Энциклопедия Третьего Рейха

2005

История Третьего рейха — одна из самых страшных страниц в истории человечества.Всего двенадцать лет, с 1933-го по 1945-й, — и целые десятилетия ужаса, недоумения, искалеченных судеб, стремления постичь сущность «чумы XX века», именуемой германским нацизмом, и понять причины зарождения фашизма. Предлагаемая читателю «Энциклопедия Третьего рейха» — еще одна попытка собрать воедино тысячи имен, биографий, фактов и событий, создав таким образом достаточно полную и всеобъемлющую картину жизни немецкого народа в трагическую эпоху Третьего рейха.Новое издание Энциклопедии значительно отличается от многих предыдущих выверенностью исторических фактов и дат, основательностью информации и большим количеством материалов, публикуемых впервые. Оригинальный текст был снабжен черно-белыми и цветными фотографиями, но здесь их, к сожелению, нет.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Энциклопедия Третьего Рейха, Сергей Васильевич Воропаев