Вкусный кусочек счастья. Дневник толстой девочки, которая мечтала похудеть

2015

"Я съела весь торт, все пирожные и капкейки, конфеты, целую пиццу, бургер, картошку и хот-дог, запила все это газировкой. У меня лишний вес. Я толстая. Меня обзывают. Я не люблю себя. Еду я люблю больше. Я же могу сесть на диету, могу заставить себя заниматься спортом, ходить в спортзал... Так что же делать? Операция я боюсь... Смириться и принять себя таким, какой есть?.. на какое-то время".

Энди Митчелл, толстая девочка, с проблемами в семье, в школе и на работе. Бывали времена, когда она весила 136 кг, а бывало – 63 кг. В иные периоды она считала каждую съеденную крошку, а в другие – машинально покупала большие порции картофеля фри (хотя даже не любила его). Случалось, что она в одиночку съедала огромный торт, наслаждаясь, "заедая нервы", а через какое-то время, вспоминала – и терзала себя за каждый съеденный кусок.

Однако ни тот, ни другой путь не принесли ей счастья.

В ваших руках – история обретения гармонии с собственным телом, достижения физического и психического комфорта, получения работы мечты и встречи с кумиром детства Леонардо Ди Каприо. В ваших руках – дневник отчаявшейся девушки, идущей путем проб и ошибок. В ваших руках – ответ на вопрос, терзающий всех девушек планеты: как скинуть или набрать вес – стать счастливой и при этом не возненавидеть себя!

Купить книгу Вкусный кусочек счастья. Дневник толстой девочки, которая мечтала похудеть, Энди Митчелл

<p>Когда нам хорошо, нам не нужно особенно проявлять силу или целеустремлённость. Именно в моменты самой большой слабости, когда я была совершенно уверена, что лучше уж сдаться, чем продолжать, я узнала, чего на самом деле стою</p>
Добавила: vol_terra

написал(а) рецензию21 апреля 2020 20:34
Вкусный кусочек счастья. Дневник толстой девочки, которая мечтала похудетьЭнди Митчелл

Я, как и Энди Митчелл, никогда не отличалась стройностью и всю сознательную жизнь веду борьбу с лишним весом. Увидев название этой книги, я просто не могла пройти мимо.

Читая этот дневник, я находила много общего с автором, переживала и радовалась вместе с ней. Книга написана легким языком, от первого лица. Этот дневник не похож на привычные дневники с конкретными датами, скорей всего это воспоминания о жизни, о пути к стройности, о мечтах. В ней нет какого-то конкретного руководства к действию, нет указаний из разряда "это можно, а это нельзя". Но книга открывает глаза и заставляет задуматься над тем почему мы едим, даже если не очень хочется или не нравится. Ведь порой мы едим не потому что голодны. Эта история может стать отличным мотиватором для девушек, которые зависимы от еды и ведут вечную борьбу за стройность.

#вирус (В) #флешмоб_долой_вирусы #дневник #еда #рецепты