Любовница ледяного дракона

2017

Мое имя Аника Рейн, и у меня есть тайна. Таких, как я, называют шивари. Мы, словно губка, впитываем любую магию, и рано или поздно она начинает переполнять нас, требуя выплеска. Но отдать ее возможно лишь мужчине во время близости. Нас с детства готовят к участи любовниц для магов и продают, как товар. Кого-то это устраивает, меня — нет. Я сбежала от наставницы, сменила внешность, устроилась работать цветочницей… Теперь у меня НОРМАЛЬНАЯ жизнь! И любовников, которых захочу одарить своей лаской, я выберу сама!

Или все же выберут меня?

Купить книгу Любовница ледяного дракона, Джейн Доу

написала рецензию4 апреля 2022 17:01
Любовница ледяного драконаДжейн Доу

Кто забыл нарисовать на обложке 18+? Нет ,вы не подумайте, я ничего не имею против женского фэнтези и эротики, хотя в принципе и предпочитаю приключения, пусть и с жанровой романтикой.
Название книги меня насторожило, но прочтя аннотацию я наивно решила, что книга будет про борьбу за самостоятельность, возможно немного быта и пусть и будет ОН, но с романтикой и ухаживаниями.
Что в итоге получила… Главная героиня, как и было сказано, обладает способностью накапливать магию и отдавать её любовнику. И конечно же история начинается с того, как девушка выбирает себе мужчину. Страстная ночь, немного беготни от охотника и попадание в игры на выживание в команде с двумя драконами, которые конечно же будут постоянно выкладываться магически на полную. К чему это приведет не надо объяснять? Наверное добавлю только, что игры проходят в мире с повышенным магически фоном, а шивари когда их переполняет магия могут думать только в одном направлении. В результате если секса нет секса, то ждите рассуждений как она кого хочет и как хотят все окружающие её.
Получив не то что хотела, я несколько расстроилась, но на следующий день настроившись дочитать последние главы столь эротического романа… получаю просто приключенческое женское фэнтези)) вот это был облом если честно =/
Что же касается прочего – действие происходит в двух мирах, прописанных поверхностно, персонажи кроме нескольких – массовка, ляпы вроде «Сидоровой козы» тоже встречаются. Но в целом бывало и хуже, да и отстаивание своих прав всё же будет, так что расстроило только несоответствие ожидания и реальности))
#буклайв_таунхаус_холодильник (320)
#буклайв_навык_изобретательство6 бонус (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию22 апреля 2022 11:08
Любовница ледяного драконаДжейн Доу

Я, конечно, знала на что шла, поэтому к обилию постельных сцен в книге отнеслась спокойно. Хотя мне часто казалось, что без них было бы местами даже лучше, но автор так решил, значит надо! Я ж всегда могу их прочитать наискосок. Так что и волки сыты, и овцы целы.

Мне же как читателю интереснее бы было почитать про мир, игры, приключения, но… Ну, я уже знакома была с творчеством автора, так что никаких завышенных ожиданий у меня точно не было. Поэтому я догадывалась, что получу интересную задумку, но без должного исполнения. Тут правда задумка с наложницами меня слегка покоробила, но предположим, она имеет место быть. Можно прекрасно обыграть попытки бороться за самостоятельность, чем и занялась автор. А вот прописывать мир, увы, тут не принято. Яркие мазки, выделяющиеся из откровенного ничто, явно стиль автора. Вы должны явно додумать сами, или принять как есть.

Хотя в этой книге ещё и было ощущение, что её как писали на каком-то сайте самиздата, так и издали, особо не вычитывая, что добавило печали.
#буклайв_таунхаус_холодильник