Институт моих кошмаров. Никаких демонов

2017
Институт моих кошмаров (3 книга из 2)

Когда-нибудь у меня будет нормальная жизнь. Я буду ходить на скучные лекции вместо того, чтобы изучать проклятия и рисовать пентаграммы. Найду нормальную работу взамен службы на побегушках у полубезумного Ворона. Влюблюсь в того, кто сможет ответить мне взаимностью. Никакого ГООУПиОАатСДиРН. Никаких Охотников с их смертельно опасными тайнами. Никаких демонов. Когда-нибудь у меня будет нормальная жизнь... Но не сегодня.

Купить книгу Институт моих кошмаров. Никаких демонов, Алиса Дорн

написала рецензию8 марта 2018 12:24
Институт моих кошмаров. Никаких демоновАлиса Дорн

Что ж. Не могу сказать, что книга мне не понравилась или разочаровала. Закончилось все вполне логично, как и должно было. Диз остается на Земле, Наташа находит некоторые ответы на вопросы о своем прошлом и, возможно, чуть-чуть больше начинает понимать, кто она и чего хочет.

Автору удалось выдержать своих героев в созданных изначально образах. Да, они как-то подстраиваются друг под друга, а конец и вовсе вышел немного сахарным. Но понятно, что Диз все-таки демон, которому чужды по большому счету человеческие чувства, он думает по другому и ведет себя по другому. Он не становится сюсюкающим подкаблучником. Наташа по здоровому эгоистична, умеет думать головой и, хотя и поддается эмоциям, позволяя им определять некоторые из ее решений, ведет себя адекватно и разумно.

Очевидно, что гладко у них ничего не будет, учитывая, что демон из Ада и сотрудница “Хантерс” по умолчанию считаются врагами всеми окружающими. От первой и до последней книги герои не изменяют себе и им веришь. Хотя сказочка вокруг совсем не добрая и местами омерзительная. Но точно можно сказать, что трилогия выделяется и сюжетно, и героями, хотя большая часть внимания сосредоточена на чувствах, эмоциях и попытках сыграть плохими картами, из того множества книг, в которых завязка “девушка, внезапно обнаружившая у себя магию, влюбляется в демона” привела бы к давно набившему оскомину результату.