Единственная, или Семь невест принца Эндрю

2017

Дарлит – в общем-то, милый параллельный мирок, королевство с прогрессивными законами… за исключением нескольких. Ну, как Вам, к примеру, понравится, что принц здесь может жениться только на девушке из другого мира? Престолонаследнику на выбор предоставляется целых семь невест из разных параллельных миров. И надо же такому везению – одной из них оказалась Глаша. Чтобы благополучно вернуться домой ей нужно всего-то не понравиться принцу, чтобы выбор пал на другую претендентку. Но любовь, как известно, зла...

Купить книгу Единственная, или Семь невест принца Эндрю, Ольга Обская

написала рецензию24 апреля 2020 23:23
Единственная, или Семь невест принца ЭндрюОльга Обская

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Хочешь покорить мужчину-иномирянина – подсади его на попсу!

Лирическое отступление: как-то включила концерт, а там Лобода и «Твои глаза», и по зрительному залу гигантские надувные глазные яблоки летают! Мозг раскрошился, травма психическая нанесена, а тут вдруг в книге мужик по песне затоптал! Ну больной же... Ладно, потом Земфира спасла и «Небо Лондона».

Попаданка. Отбор. Зашифрованный принц. Интриги. Приключения. Любовь. Полный набор, короче. Если убрать приколы с плеером в магическом мире, то эта история ничего нового в кучу аналогичных книг не принесла. Не хуже многих, но и до лучших далеко. Сильнее всего удручала не содержательная часть, а качественная: полное ощущение того, что текст практически не подвергался вычитке и редактуре, проблема с окончаниями и -ться в глаголах, дублированные слова и кривые фразы (магистр Йода так не сможет), спасибо, что автор не страдает моей болезненной страстью сочинять четырёхэтажные сложноподчинённые и сложносочинённые предложения в по-гюгошному длинных абзацах. Самиздатом веет за версту. Однако, я была в хорошем настроении, когда читала, и потому Глаша с зебрами, поющая Земфиру всё же снискала моё расположение. Говорю же – среди попадаете на отборе она выбывает не в первом эшелоне)