Отбор. Вне конкурса

2017

Император ищет себе невесту! Ах да, это уже где-то было. Но что поделать, если императоры — народ любвеобильный и придирчивый и предпочитают выбирать пару исключительно посредством конкурса?

Ну а для меня это удачный повод, чтобы попасть во дворец. Нет, ни в каком отборе я участвовать не собираюсь. Правда, окружающим об этом знать совершенно не обязательно.

Теперь самое главное — не привлечь к себе ненужного внимания императора. Иначе он непременно задастся вопросом: с чего вдруг одна из претенденток на его сердце возомнила себя вне конкурса?

Купить книгу Отбор. Вне конкурса, Елена Малиновская

написал(а) рецензию15 сентября 2018 20:22
Отбор. Вне конкурсаЕлена Малиновская

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию19 июля 2018 20:37
Отбор. Вне конкурсаЕлена Малиновская

Твердую четверку из пяти книга заработала точно!
Но ничего нового, свежего, интересного вы в ней не найдете.А за что тогда четверка, спросите вы?За стабильность, честное слово!За стабильность!

Из того,что понравилось:

Свежий взгляд на конкурс.Могут,когда хотят.И то,не долго.Ну,и за это спасибо
Хороший, прописаный магический мир.Мне сразу стало понятно, что к чему.
Идея детективного сюжета на высоте, я честно не думала что так закрутит.Но опять же все только до момента развязки любовной линии.Лучше бы не раскрывали любовные карты, честное слово!

Из того,что убило:
Ну ребята, что переклинивает у всех ,после признания в любви.Это как кнопка Push, да?И все, мозги вылетели катапультой.Причем я понимаю у кого-то одного.Либо это древний, старый, опытный(Судя по сюжету,не очень) ГГ или же рассудительная, серьезная Героиня, которой вообще любовь не нужна была.Здесь должен быть рукалицо смайл, но ладно, будет без него

Кто оказывается плохим парнем в книги?Вы серьезно?Ну автор,ну за что?Такое впечатление,что однажды ночью она решила переписать концовку и вдруг просто перекинуть главного злодея, чтобы, мм, интересней было.Интересней не стало, стало скучно!

Подводя итог, я могу смело сказать:Чтение на один раз.Не плохо в начале, завязка и секреты стоит по разгадывать от концовки не ждите фейерверка, но авось кому-то и понравиться такой итог событий)

написала рецензию23 июня 2018 2:37

#книжные_попаданцы (24 тема)
Что делать, когда идти в библиотеку дорого, а написать реферат для поступления нужно? Ведь магией управлять так непросто. Конечно, идти на отбор к императору. Не для того, чтобы стать женой, а посетить библиотеку, написать нужные работы.
Хотя и на людей посмотреть не мешает. Вот и познакомилась с одним привлекательным мужчиной, который во всю начал ей помогать и опекать.

По поводу интриги, которую пытался сохранить герой - ну все же понятно было с самого начала. Одно мне непонятно, почему он с самого начала начал возиться с ней. То есть взрослый, занятой мужик просто вдруг обратил внимание на обычную девушку? Или его зацепил тот факт, что ей с самого начала на отбор фиолетово было. И да, игра имен. Его зовут Ивар, а императора Инвар, интересное совпадение? Не думаю!)

Но вообще, книги про отбор обычно больше похожи друг на друга, поэтому если рассматривать данное произведение в принципе, то его отличает идея, интриги и даже исполнения.

А еще демон, который присутствует тут так сказать в виде охранника императорской семьи - это просто невероятное, привлекающее внимание чудовище! Нет, серьезно, он просто душка.

Согласна!Если можно так сказать,то демон все и вытаскивает)

написала рецензию3 марта 2018 10:36
Отбор. Вне конкурсаЕлена Малиновская

Увидев название и прочитав аннотацию я сразу же вспомнила популярную серию Киры Касс, которая в свое время пришлась мне по душе и решила все же дать шанс произведению Елены Малиновской.

Как и предыдущее знакомство с автором, эта книга мне понравилась. Забавный сюжет, легкое повествование, добрый юмор. Хоть я и прочитала всего два произведения автора, могу сказать, что ее стиль очень приятный. Пожалуй, это самое подходящее слово для эмоций, которые у меня вызвал как "Отбор", так и "Прыжок под венец".

Конкретно в этой книге мне очень понравился главная героиня, хотя к концу истории она и стала немного подтупливать. Главный герой никаких эмоций не вызвал, а вот антигерой очень даже понравился. Не могу говорить о нем без спойлеров, но если вы читали, то понимаете, о ком я.

А еще меня дико позабавил демон, который является не самым последним персонажем в истории. Настоящая душка, готова была читать только ради него.

Жаль, что все события за малым исключение происходили во дворце и автор практически не затрагивала устройство мира, в котором проживают герои. Пусть это, в принципе, и не требовалось для сюжета, но мне бы было интересно.

Ну, в целом, вроде все сказала. Обязательно продолжу знакомство с автором, чего и вам советую.