Академия для строптивой

2015

Всего можно добиться, если видеть цель и верить в себя. Даже попасть в магическую академию, несмотря на то что папа-ректор категорически против. А упрямый характер и талант влипать в разные неприятности помогут красавца-охранника сделать своим единомышленником и соучастником в проказах… Только вот что делать с поясом верности, которым наградил заботливый папочка? Но Кассандра и с этим справится, а подружки ей помогут.

Купить книгу Академия для строптивой, Анна Одувалова

написала рецензию16 апреля 2022 1:25
Академия для строптивойАнна Одувалова

Бойся желаний своих, а то исполнятся, будешь страдать потом.

Вот Кассандра очень хотела попасть в академию магии, ректором которой является её отец, поэтому и устроила в институте благородных девиц показательное выступление. Не ожидала только, что ей наденут труселя верности…

Я не очень многого ожидала от книги, но получила нечто крайне нечитабельное. Начнём с того, что главная героиня Кассандра вечно влипает в истории, нечаянно что-то делая: то шушеля вызвала, то «пироженку» создала, то кладбище подняла. И ладно бы она как-то расхлебывала происходящее или какие-то из этого выводы делала. Нет, она просто огребает от папы или от нового «няня», которые уже и решают проблему в итоге.

А уж её мечтания о «няне» Демионе вообще были постоянно не к месту, как и описания закусываемой губы, одежды, тела и прочего… Не знаю, зачем автор их вечно пихала. Меня эти сносы на испускание слюней на мужчину посередине какой-то сцены временами раздражали.

Ещё один непонятный персонаж – папа героини. Ректор академии, который вечно ОРЁТ. Зачем орёт не понятно никому, даже, мне кажется, автору. Это не забавно, не страшно, а просто глупо. При том, что в остальном он хороший руководитель и адекватный полудемон. Но видимо придурь в книге должна быть у всех персонажей. Иначе не будет смешно…

В общем, книга откровенно ни о чём. Героиня не смогла ничего важного сделать сама, оставшись избалованным ребёнком, чьи проблемы вечно решают другие. Её похождения в книге показались бесполезной тратой бумаги и времени, ибо никакого смысла в них не видно. И у этого есть ещё вторая часть, что вызывает просто страх.

Я бы поставила оценку ещё ниже, но из-за того, что пару раз мне всё же было смешно поставила плюс балл…
#буклайв_таунхаус_шкаф_для_одежды
#школа_тело