Я люблю дракона

2017

Черный дракон не знает жалости, он сильный маг и кронпринц. Тогда почему защищает меня? Почему я увидела его во сне? И неужели интриги и борьба за власть станут препятствием для истинного чувства?

Со всем этим придется разобраться мне — студентке, а по совместительству попаданке в другой мир и претендентке на трон. Но любовь все так усложняет! Особенно когда мое наваждение, головная боль и мечта всей жизни — мой соперник! Увы, но у судьбы на нас всегда иные планы…

Купить книгу Я люблю дракона, Наталья Мамлеева

написала рецензию22 марта 2020 11:51
Я люблю драконаНаталья Мамлеева

"— А совесть есть? — нашлась с вопросом я.
— У вас? Не могу быть осведомлен. Для этого мы слишком мало знакомы".

Довольно миленькая и одновременно странненькая книжка.
Леонике - 21 год, она живет на Земле и не подозревает о своем происхождении, пока однажды ее не похищают в другой мир прямо из подворотни, где незнакомцы напали на ее мать. И вот тут ей сразу и куча подозрительной родни и замок и престол, да еще и знание что она не просто тетенька из подворотни, а целый фениксо-дракон. При этом, хоть автор и раза два объяснял порядок летоисчисления, я никак не могла понять, почему она старше своего брата, но он ее старше (просто не спрашивайте).
Главной фишечкой книги было то, что все не то, чем кажется. И местами это было миленько, но иногда слишком странно. Хотя не могу не признать, что автор сделала свой мир довольно интересным местом с кучей прикольных деталей. Но опять же проработаны были только 2-3 локации и все. Для истории конечно хватило, но хотелось бы заглянуть все-таки чуть дальше.
В целом, на один раз прочитать - отличная книга. Не сильно напряжная, в меру романтичная, с парой кровавых переворотов, смертями и богами. Особенно если не придираться к деталям, то вполне себе ничего.

#Слизерин_О