Потому что это — современное искусство!

2017

Мир искусства пугает, серьезно!

У него довольно напряженные отношения с популярностью и много вопросов, висящих в воздухе.

Является ли произведение настоящим искусством? По каким критериям мы оцениваем современное искусство? Кто определяет эти критерии? Как выглядит формула, определяющая успех произведения в обществе? Действительно ли картины Моне, Ренуара и Дега красивые? Почему большая картина дороже маленькой?

Давайте разберемся раз и навсегда. То, что мы чаще видим в книгах, СМИ, по телевидению, в интернете, и становится каноном нашей культуры. Вы услышите громкое "Ого!", когда "Крик" Мунка уйдет с молотка за 120 млн долларов, а неуклюжий китч, как, например, "Игроки в карты" Сезанна, – за 260 млн. Все должно быть одобрено и признано – критиками, коллегами, коллекционерами, зрителями.

Грейсон Перри – современный художник, обладатель премии Тернер и один из 100 самых влиятельных людей современного искусства, – как никто честно, изнутри расскажет обо всем, что вас волнует. Он задается теми же вопросами и со здоровым сарказмом и юмором подходит к ним. А как же иначе, ведь это и есть современное искусство!

Не упустите ни строчки!

Купить книгу Потому что это — современное искусство!, Грейсон Перри