Рецензии на книгу Одиннадцать видов одиночества

написала рецензию15 октября 2019 17:54
Одиннадцать видов одиночестваРичард Йейтс

Тема одиночества мне очень близка. Я до жути одинокий человек внутри себя, но открытый и позитивный снаружи. Это тонкая грань, когда ты одинок среди людей. Это очень печально.

И эта книга в какой-то степени может помочь понять, что быть одиноким - это не плохо. Ведь все мы одиноки, просто каждый одинок по-своему… А некоторым людям это необходимо. Хотя бы раз в месяц побыть наедине с самим собой.

Книга состоит из 11 рассказов, которые никак не связаны между собой, кроме темы одиночества. Они резко начинаются и резко заканчиваются. Они очень атмосферные и грустные. Я не люблю истории с открытым финалом, но тут другое дело. Тут суть не в том, что будет дальше, а в том, что чувствует герой рассказа. И ты тоже чувствуешь каждого героя.

Больше всего, не знаю почему, меня зацепил рассказ про сержанта Риса.

P.S. Спасибо за эту книгу @oxnaxy

#мстители_асгарда

Кровь с коньяком (@oxnaxy)15 октября 2019 19:20

Тебе понравилось! Я очень рада!Напомни про сержанта? Я пока очень хорошо помню только про замужество - по-моему, первый рассказ как раз.

@katya16 октября 2019 9:32

@oxnaxy, даже не знаю, как коротко написать о нем: он не открывался солдатам, но был справедлив. Однажды после его "попросили" уйти с этой должности, что с ним было дальше, не известно