Эона. Последняя заклинательница драконов

2011
Эона (2 книга из 2)

После нескольких лет притворства, когда Эона была вынуждена, рискуя своей жизнью, изображать мальчика в надежде стать ученицей Глаза Дракона, она наконец обрела собственное обличие. Теперь она — Эона, спасительница своей страны. Но у неё есть ещё более опасная тайна: она не может контролировать свою силу. Каждый раз, когда она пытается взять под контроль силу, та кружит её в разрушительном вихре. Это выводит на её след Верховного Лорда армии Сетонов.

Эона и её друзья должны отыскать Куго — молодого императора, нуждающегося в силе Эоны, чтобы отвоевать назад свой трон. Но чтобы помочь ему, девушке придётся пойти на опасную сделку со старым врагом, который может уничтожить их всех.

Купить книгу Эона. Последняя заклинательница драконов, Элисон Гудман

написала рецензию25 мая 2018 15:51
Эона. Последняя заклинательница драконовЭлисон Гудман

"Эона" - дилогия от Элисон Гудман, стилизованная вод восток, рассказывает историю шестнадцатилетней девушки, которая выдает себя за двенадцатилетнего мальчика, чтобы попытаться стать заклинателем дракона. Конечно общество подвержено сексизму - только мужчины -люди, женщины - глупые, чересчур сентиментальные существа, место которым ...ну, вы догадались - кухня, спальня, роддом. В этом мире, у женщин даже своё письмо: им запрещено учить правильный алфавит.
Драконы, в количестве двенадцати (как в гороскопе) призваны защищать Землю от всяких напастей. Но не всё так просто, как окажется. Существует еще один дракон, Зеркальный, который пропал пятьсот лет назад и никто не знает почему.
Наше ГГ хоть и калека, но как всегда в такого рода книгах - ГЕРОИНЯ! Смелая, отчаянная, всё умеет, но местами и часто тупит (причем, порой это меня очень сильно раздражало). Конечно же, главный дракон выберет Эону и потом пойдет-поедет: вероломный брат императора мечтает захватить престол; злобный, движимый непомерными амбициями, заклинатель восходящего дракона, хочет вообще стать богом; драки, интриги, двоедушница, евнухи, войны, чуточку секса-высвободителя-энергии и прочее, прочее. Короче: ну такое... не ах, но и не фу. Средненько. Для разгрузки мозга пойдет.