Когда ваш ребенок сводит вас с ума

2005

Перед вами первое полное издание книги классика практической педагогики и психологии, подготовленное специально для новой российской аудитории. Выдающийся американский педагог, «психологический доктор Спок», мудрый и чуткий специалист — Эда Ле Шан анализирует типичные конфликтные ситуации, возникающие практически в каждой семье, помогает родителям точно и быстро установить причины негативного поведения ребенка, понять и усвоить психологические рекомендации по воспитанию детей.
Книга Эды Ле Шан будет интересна и полезна не только родителям, но и профессиональным психологам, психотерапевтам и консультантам по семейным отношениям.

Купить книгу Когда ваш ребенок сводит вас с ума, Эда Ле Шан

<p>Когда ты маленький, вполне естественно хотеть все, что ты видишь. Если родители склонны проявлять нерешительность и уступать, ни один уважающий себя ребенок не перестанет просить.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Жизненно важно то, что мы говорим детям о лжи. Ведь это не только влияет на доверие между людьми и искреннее общение между ними, но и помогает ребятам познакомиться со многими этическими понятиями и обрести такие важные качества, как любовь и милосердие.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Детям необходимо знать, что с ними будет происходить, чтобы они не воображали ничего слишком страшного.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>... главное было заключено в том, чтобы научиться ждать, веря в то, что дочь обладает врожденной способностью к развитию и изменениям, происходящим в ее жизни.</p>

написала рецензию31 октября 2017 14:16
Когда ваш ребенок сводит вас с умаЭда Ле Шан

Я знаю, как важно быть понимаемой. Особенно любимыми людьми. Поэтому я “схожу с ума”, когда не понимаю своего же ребенка. Книга “Когда ваш ребенок сводит вас с ума" Эды Ле Шан не о том, как исправить ребенка (как может показаться некоторым мамкам исходя из названия). Она о работе над собой, над познанием своего любимого малыша!
Автор пишет: “Когда ты маленький, вполне естественно хотеть все, что ты видишь. Если родители склонны проявлять нерешительность и уступать, ни один уважающий себя ребенок не перестанет просить.”. Наблюдаю, эксперементирую и убеждаюсь: ребенок логичен! проблема во мне. Работаю над собой - все счастливы :-).
И таких примеров много. К слову сказать, что книга прекрасно структурирована. Ее можно использовать как конспект. Думаю, я буду подглядывать в нее вплоть до школьного возраста своей доченьки. Чего и другим мамочкам желаю!