Рецензии на книгу Пилот на войне

написала рецензию21 марта 2021 20:39
Пилот на войнеАлександр Зорич

Эта книга завершает цикл о пилоте Андрее Румянцеве, и здесь есть все хорошее и плохое, что было в предыдущих книгах. Не хотите спойлеров - не читайте аннотацию. То, что произойдет в этой книге, станет очевидным только в предыдущей. Все книги цикла связаны единым сквозным сюжетом, поэтому обидно схватить спойлеры.

Как жаль, что все хорошие книги заканчиваются. Я буду скучать по этому циклу. Это было здорово. Продуманно, ярко, динамично. Особенно порадовало то, что истории большинства персонажей (более-менее главных, уж точно) получили достойное завершение, а важные события предыдущих частей не были забыты и оказались важными для развития сюжета здесь.

Я бы очень хотела, но не могу поставить книге 10 из 10ти из-за финала, потому что развитие любовной линии этой истории мне не нравилось изначально, оно же и подпортило впечатление. Хотя справедливости ради отмечу, что сам финал красивый, очень в духе настроения книг и образа главного героя.

В общем, это отличный цикл, который я могу советовать. Без подтекстов и философских размышлений, только отличный сюжет, персонажи, боёвка. Всё к месту и по делу.

#БК_2021 (15. Книга без рецензии)