Рецензии на книгу Пилот вне закона

написала рецензию1 февраля 2021 23:09
Пилот вне законаАлександр Зорич

Если бы я не знала, как люто многие ненавидят космическую фантастику, а еще больше боевую фантастику, всем бы советовала этот цикл. Я каждый раз говорю, что не люблю ни то, ни другое (хотя пора бы перестать). Но тут почему-то все очень гармонично сочетается, что не может меня ни радовать.

Первая книга цикла Пилот мечты закончилась, как говорится, на самом интересном месте, так что я решила продолжить. И эта книга действительно прямое продолжение, читать её без первой не имеет никакого смысла. То, что сразу может оттолкнуть – здесь очень много персонажей и имен, которые хочется запомнить, но на деле оказывается, что запоминать нужно только основных, а их точно меньше 10ти. А еще для таких, как я, в конце книги есть список аббревиатур, упомянутых в тексте, жаль, что я узнала о нем слишком поздно.

Главный герой все такой же харизматичный, при всей своей абсолютной житейской неопытности почему-то не бесит, но даже наоборот. Сюжет книги очень плотный, насыщенный событиями (и это не только стрелялки, тут происходит еще много чего интересного). Как и в первой книге, в какой-то момент кажется, что события не объединены одной линией повествования и главный герой просто рассказывает истории. Где-то это было более интересно, где-то менее, но в любом случае, это снова привело к красивому сюжетному повороту, я бы даже сказала, кольцу. И снова без продолжения прям ну никак не обойтись!

Из минусов все еще, как и в первой книге, отношения главного героя с девушками, которые все еще вызывают множество вопросов (особенно, с «возлюбленной» Рошни). Но в этой книге есть женский персонаж, который мне понравился, что само по себе неплохо.

И снова – что-то похожее на восторг, при исходных нулевых ожиданиях. Отличное средство, чтобы развеять туман в голове и развлечь себя, просто здорово.

#БК_2021 (4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии.)