Теперь всё изменится

2017

«Серию «Новая поэзия» продолжает сборник Анны Русс — подборки ее публиковались в легендарных толстых журналах, она победитель множества слэмов и лауреат премий «Триумф» и «Дебют», но книга эта — первая за одиннадцать лет.

Это речитативы и гимны, плачи и приворотные заговоры, оперные арии и молитвы, романсы и блюзы — каждое из восьми десятков стихотворений в этой книге вызвано к жизни собственной неотступной мелодией, к которой подобраны единственно верные слова. Иногда они о боли, что выбрали не тебя, иногда о трудностях расшифровки телеграмм от высших сил, иногда о поздней благодарности за испытания, иногда о безжалостном зрении автора, видящего наперед исход любой истории — в том числе и своей собственной. Важно, что они точны настолько, что не оставляют читателю шанса малодушничать, лукавить и самообманываться, соединяя с горькой, но целительной внутренней правдой. С чувством, с которым читаешь эту книгу, люди еще взрослеют — и решаются все изменить».

Купить книгу Теперь всё изменится, Анна Русс