Прости, но ты полюбил психопатку

2017

Ким — психопатичная девица с опасными для окружающих наклонностями и по совместительству владелица цветочного магазина «Черная роза» в Чикаго. Мерфи с виду вечно пьяный ирландец, но от обычного пьяницы отличается тем, что носит на голове... маленькие рожки. В общем, они идеально подходят друг к другу. Что же, тем хуже для всех остальных...

Купить книгу Прости, но ты полюбил психопатку, Мария Круз

написала рецензию15 ноября 2019 13:07
Прости, но ты полюбил психопаткуМария Круз

От первых абзацев этой книги я была действительно в шоке, но хотелось узнать что же будет дальше. И все-таки я думала, что я поставлю отрицательную оценку этой книге, потому что первые мысли были: " Омг, что за бред.. Секатор в дамской сумочке, серьезно?" Но чем дальше в лес, тем мне было интересней к чему приведут ее безумства и как женщина - флорист еще умудрится убить человека. И при этом мне было приятно читать на какие безумства она была готова пойти, в некотором роде я даже понимала ее. Потому что есть очень много людей, которые нервируют или достают и я завидовала немного ей. Потому что она красиво и без нервов рассчитывалась с ними, а не терпела то, что они говорили. И у нее были, действительно, причины для того, что убрать очередного мудака с пути и еще и насладится этим)

Сама книга мне показалась, спокойной и такой тихой с запахом весенних цветов) И мне даже понравился тот момент, в котором она влюбилась в мужика.. но после некоторого момента, все пошло ко дну. Потому, как по мне, слишком перебрали ванилью и тем, что он оказался таким неженкой. Я все-таки надеялась, что он будет так же безумен. Хоть у него и свои минусы.. но то, как концовку книги слили мне не понравилось. Как-то слишком перепрыгнули на любовный роман, начиналось все кровью и кишками, а закончилось ванилью, жаль.. очень жаль.

И кстати говоря, должна согласится с @beshenaia так, как эта книга просто сказка в сравнении с Американским психопатом. И здесь де2йствительно более все логично и красивее сделано, как по мне) Все в цветах или с запахом цветов, это же лучше)))

И да, помните о том, что говоря или покупая что-то у незнакомцев, не нужно на них набрасываться или учить жизни.. потому что это может быть последним, что вы сделали или сказали в этой жизни ^_^

@loki15 ноября 2019 15:25

вот уж какого описания не ожидала, так это про запах весенних цветов))

@bilochka15 ноября 2019 15:54

@loki, ну, мне показалось, что там как раз этот запах и был) И смешан он с кровью.. и это прекрасно..)) Очень интересное сочетание получилось, но да ладно)

написала рецензию11 ноября 2019 13:08

#Кр2_3курс

Очень долго думала, как же оценить эту книгу... Начало, даже наверно, первая половина книги мне понравилась безумно! В тот день как раз положительный отзыв от @beshenaia вышел! И я была с ней так согласна.

Я читала сначала запоем, мне так все это нравилось))) Совершенно безумные поступки героини, дикое убийство ядом цветов (о, а это проталкивание бриллиантов!), обалденное мышление, юмор, сарказм героини. Она такая язвочка! Некоторые ее рассуждения на ту или иную тему я перечитывала по несколько раз. Но она не без «тараканов»... В детстве Ким перенесла психологическую травму, в голове моей сложился пазл, что у нее за проблема, и почему она все это делает, и кто этот Мерфи с рожками...

Книгу всучила мужу с просьбой тоже почитать, а ему я рекомендую лучшее...

Время от времени поглядывала на имена авторов.. Они мне ни о чем не говорили.. Мужчина и женщина.. В начале книги один раз героиня высказалась о себе в мужском роде.. Уж не знаю, опечатка редакторов эта была или нет, но мне показалось, что начало книги писал именно Майкл Мар...

Так я для себя решила еще знаете почему? Потому что со второй половины книги начался кошмар... Кошмар для меня — это не убийства и жестокость первой половины произведения, а слюнявая мелодрамка, не в тему возникшая любовная линия, бесконечные мысли о сексе, зачем-то тут появившаяся мафия, казино и прочая печалька...

Ау.. где та Ким из первой половины книги? Где убийства в ее духе, а как же расследования..Я требую расследований той миллиардерши с шарфиком, увиливания от полиции и прочего. Вот тут то я и подумала, что вступила Мария Круз...и она полностью изгадила произведение...

В общем, это мои домыслы, но я не устаю повторять, «верните мне ту историю до появления Бена»! Я не хочу тут любви и секса, я хочу триллера с психопаткой и серийной маньячкой!

У мужа я книгу тут же изъяла, сказав, что уже передумала)))
Не могу поставить низкую оценку, пусть будет 6. В принципе, одно название этой книги заслуживает такого балла))).

@loki11 ноября 2019 13:37

@beshenaia, надо было с этого и начинать!

@loki, ну, так было бы не интересно.
А если честно, мне кажется, что во многом моя положительная оценка книге сложилась на фоне "Американского психопата". О чём я и написала в рецензии.

@beshenaia, я так и знала, что это не спроста!!!!

написала рецензию11 ноября 2019 9:44

#Кр2_3курс

Мне кажется, автор наигралась в многочисленные мрачные rpg с рыцарями и магами, но основной её интерес к ним был вызван тем, что в этих играх можно кого-то соблазнить и, затаив дыхание, наблюдать за постельными сценами. Почему я так решила?

Ким – достаточно специфичная особа, которая считает себя остроумной и честной, а на самом деле просто отчаянно пытается показать какая она «особенная» и «настоящая», не то что все эти лицемеры вокруг. Ага. Ко всему она ещё красивая, умная и даже открыла свой магазин цветов – «Чёрная роза». У неё прекрасное хобби – она убивает людей. Почему и зачем? У неё есть собственное мерило того, каким должен быть мир и она совершенно спокойно берёт на себя роль судьи-палача и выкашивает всех, кто хоть как-то криво посмотрел на неё. Назову –ка я их просто случайные кривосмотряющие. А если не посмотрел криво, то придётся заставить их это сделать. Увы, но уже в самом начале автор промахнулась по крупному – наш флорист-дизайнер любит поливать цветы кровью. Знаете, что будет с цветами? Они сгниют. А что будет в фантастическом мире этой книги? Правильно, они будут расти быстрее, станут красивее и ярче остальных. Сей факт должен был, видимо, придать героине ещё больше оригинальности и кровавости, но только дополнил образ набитой дуры с претензией на индивидуальность. Как и заведено во всех дешёвых, на коленке написанных романчиках, с названиями аля «Страсть в чулане» или «Замуж за миллионера», наша «идеальная» Ким встречает миллиардера, конечно же, с тёмными тайнами. Что будет дальше? Бесконечные потрахушки (именно это слово, увы), которые изредка перебиваются убийствами кривосмотрящих и принудительно кривосмотрящих. Финал настолько банальный, типичный и ожидаемый, что хочется кого-нибудь убить.

Что здесь хорошего? Ничего. Приятно ли читать? Нет. Стоит ли тратить время и деньги? И снова нет. Даже если эта книга достанется бесплатно – выбрасывайте к чертям. Увы, но героиня только говорит о том, какая она не такая и убивает людей. Нет ничего нового, никакой искры интереса и невероятной истории. Есть только глупая самовлюблённая бабища с секатором и её идеальный миллионер.

@BIYGUIKJ, спасибо) а мне вот очень хочется узнать безмолвного мстителя, огалтело минусящего каждую отрицательную рецензию на эту книгу.

Своего минуса дождалась, а вот мнения нет - может всё не так как раз?)

@oxnaxy, может это Мария Круз?))

@XENochkA, а ведь точно может быть...)

написала рецензию9 ноября 2019 22:24

#Кр2_3курс

"Я серьезно считаю женщин, которые работают, воспитывают детей, готовят своей семье, а затем трахают своих мужей, ведьмами. Я не знаю, как они умудряются все успевать. А ведь у некоторых есть еще и любовники. Это уже вообще из ряда фантастики. Признайтесь, вы же явно на чем-то сидите?" (с)

Книга из разряда "начали за здравие, а закончили за упокой". Ну, серьезно! Все так хорошо начиналось. Хотя не так уж хорошо, ладно. Представьте себе жизнерадостного Декстера, чей Темный попутчик реально существует, делает так, чтобы девчонку не было видно камерах слежения и копы никогда ее не подозревали, в обмен на души убиенных. Бред. У Ким свой цветочный магазинчик, она успешный флорист, который после рабочего дня кладет секатор в сумочку и идет убивать насильников. Она как Робин Гуд, или как тот же Декстер, убивает плохих. С ее социальными навыками полный порядок, у нее есть друзья, с которыми она время от времени проводит вечера. Пока на горизонте не появляется ОН. И тут все пошло по п***де. Ким все время думает о сексе, трахается как кролик или вспоминает бурные ночи. Убийства отошли даже не на второй план, а практически прекратились. Если бы не выходки Бена, то убийств не было бы в принципе. А Бен-то!!! Ну, что за герой? Заядлый игроман-миллиардер, со своей личной трагедией и душевными терзаниями. Для Ким он идеальный мужчина, для меня же просто балбес с серьезными проблемами. Кстати, а вот этот сюжетец случайно не у Эрика Леонард Джеймс подсмотрен? Очень уж похоже...

В общем, любителям триллеров советовать бы не стала, а вот любителям потрахушек - пожалуйста.

@loki10 ноября 2019 12:47

Ой как мне захотелось её почитать))

@loki, давно единички не ставила?

@loki10 ноября 2019 19:26

@mariana, что б такого почитать)

написала рецензию9 ноября 2019 22:28
Прости, но ты полюбил психопаткуМария Круз

Дешево и пошло. Не понравилось совершенно. Ким - рыжая красотка. Ну а как же иначе, главные героини подобных дешевых книг всегда как на подбор красавицы. Но у Ким от них есть принципиальное отличие. Она убивает неугодных. Нахамила клиентка – убить! Не понравилась профессия новой знакомой – уничтожить! Причем эта психопатка выбирает совсем не «девичьи» способы убийства, такие, к примеру, как яд. Нет, нет и нет. Чем больше крови, тем лучше! Чем сильнее и дольше будет страдать жертва – тем прекраснее. Некоторые люди не могут жить без сладкого, а Ким не может спокойно жить без убийств.

На самом деле, если исключить из сюжета маньячность главной героини – останется бульварный любовный роман, не более. Ким встречает красивого и богатого Бена. Богатство любви всей жизни главной героини почти такой же неизменный атрибут подобных книг, как и её красота. И тут возникает подобие загадки – как же Бен отнесется к тому, что его возлюбленная кромсает людей налево и направо. Сбежит, сверкая пятками или «поймет и простит».

Крайне низкопробное чтиво.

Катя (@rina_rot)10 ноября 2019 8:11

@mariana, да ты вообще добрая!)

Регина (@regina1)10 ноября 2019 12:56

@mariana, я выбирала от 1 до 3)) Ты что-то и правда добрая больно в данном случае)

@loki10 ноября 2019 13:45

@regina1, 1,3 - разница небольшая)) я в таком случае выбираю 1