Бумажная магия

2014
Трилогия бумажной магии (1 книга из 1)

После окончания школы волшебства девятнадцатилетняя Сиони поступает в подмастерья к тридцатилетнему магу Эмери Тейну. И это назначение вызывает у нее бурю негодования: мало того, что ее наставник живет у черта на куличках, так он еще и занимается никому не нужной бумажной магией! Сиони же мечтала о стезе Плавилыцицы и жизни в Лондоне. Но у девушки нет выбора: если хочешь по-настоящему колдовать — соблюдай правила.

Так и прозябала бы Сиони в деревенской глуши, если бы не жестокое нападение адептки темной магии на ее наставника. Сиони отправляется в погоню. Но много ли может вчерашняя выпускница магической школы против искусной Потрошительницы?!

Купить книгу Бумажная магия, Чарли Хольмберг

<p>Видеть свою собственную судьбу – не к добру.</p>
Мг. Тейн
Добавила: lkk
<p>Никогда не отказывайтесь от развлечений, Сиони. Хорошее развлечение будет приятно всем и каждому.</p>
Мг. Тейн
Добавила: lkk

написала рецензию31 июля 2018 22:20
Бумажная магияЧарли Хольмберг

Глядя на дом волшебника, никогда не доверяйте своим глазам.
Глядя на красивую обложку, не становитесь жертвой высоких ожиданий.

"Бумажная магия" - тот случай, когда под чарующей обложкой скрывается почти ничем непримечательная история. Многие читали пали ее жертвой и разочаровались в содержании, однако я из тех, кому история "зашла".

Главная героиня - девятнадцатилетняя Сиони - живёт в мире, где магии подвластны не только 4 стихии, но и различные материалы: железо, стекло, бумага, пластмасса, резина. Сиони мечтает стать магом металла - Плавильщицей, однако волею своей школьной наставницы девушка становится Складыватеницей - ненавистной бумажной магичкой. Для героини это почти удар и самое скучное занятие в мире, но мне, как читателю, было интересно следить за ее обучением и магией бумаги.

С героями не все так волшебно. Сиони хоть и вдохновляет трудолюбием и упорством, но по поступкам она тянет на 16 лет. Главный мужской персонаж хоть и очень классный маг, но на объект любви и героя романа совсем не тянет.

Маленький объем повлиял на качество произведения в худшую сторону. Получилось что-то в духе: отучилась, вляпалась в переделку, победила. Все слишком быстро. В какой-то момент показалось, что вот сейчас то и начнется движуха, но по сути автор только поменял локацию (в первый раз в книге вижу такое странное место действия) и все.

В любом случае, книга мне понравилась и с удовольствием буду читать продолжением.

#свояигра