Рецензии на книгу Слишком далеко от правды

написала рецензию4 июня 2019 11:27
Слишком далеко от правдыЛинвуд Баркли

#Дипсилоиды

Вторая книга про небольшой городок Промис-Фоллс - это прямое продолжение первой. Причем, читать их надо обязательно по порядку, так как там преступления тянутся с 1 книги и на этой они не закончились, будет достаточно сложно понять, что к чему, если сразу схватиться за середину серии.

Вот как раз это длинное преступление мне интересно, потому что там пока ну вообще ничего не понятно, зато очень интригующе. А вот именно мелкое дело этой книги оказалось довольно посредственным, там даже как бы и преступления нет, зато происходят всякие мелкие делишки, из которых и строится сюжет.

В целом было приятно снова увидеть старых героев, наблюдать за течением их жизни, но я бы не назвала эту часть детективом, так, какие-то наброски, куда можно было добавить что-то увлекательное, но оно потерялось де-то по дороге. Надеюсь, в третьей части наконец-то дадут намек на преступника основного, потому что 4 книги еще нет в продаже, а к тому времени, как она появится, я напрочь забуду все имена. Героев в книге очень много и я в них периодически путалась.

Хотелось быобратиться к Линвуду Баркли: чувак, поработай над названиями, потому что это какой-то кошмар. Название максимально ни о чем, не запоминающееся и дебильное.