Вот я

2016

Новый роман Фоера ждали более десяти лет. "Вот я" — масштабное эпическое повествование, книга, явно претендующая на звание большого американского романа. Российский читатель обязательно вспомнит всем известную цитату из "Анны Карениной" — "каждая семья несчастлива по-своему". Для героев романа "Вот я", Джейкоба и Джулии, полжизни проживших в браке и родивших трех сыновей, разлад воспринимается не просто как несчастье — как конец света. Частная трагедия усугубляется трагедией глобальной — сильное землетрясение на Ближнем Востоке ведет к нарастанию военного конфликта. Рвется связь времен и связь между людьми — одиночество ощущается с доселе невиданной остротой, каждый оказывается наедине со своими страхами.

Отныне героям придется посмотреть на свою жизнь по-новому и увидеть зазор — между жизнью желаемой и жизнью проживаемой.

Купить книгу Вот я, Джонатан Фоер

<p>Искать уединение. Не чтобы побыть одному, а чтобы не было рядом никого.</p>
Добавила: popillon92
<p>Не ожидай многого. Научись любить бесчувственность</p>
Джейкоб
Добавила: popillon92
<p>Риски, которые есть в жизни, отражают величие жизни.»</p>
Джейкоб

написала рецензию2 января 2018 13:09
Вот яДжонатан Фоер

«Риски, которые есть в жизни, отражают величие жизни.»
Пополнение на моей полочке ^^.
Данный роман немного отличается, как по мне, от ранее изданных. Джонатан здесь уделил больше внимание отношениям между мужчиной и женщиной. Увидела в романе нотки еще одного моего любимого писателя Рината Валиуллина. Так же как и Фоер с комизмом относится как некоторым жизненным передрягам.
В очередной раз, автор поднимает о тяжком времени для евреев. Идет параллельное повествование о войне глобальной и семейной. Сравнивается разлад между «государствами», такими, как «Мама» и «папа», и разлада в мире между Ираком и Ираном. В ходе чтение идут «переговоры», и обе стороны приходят к компромиссу.
Книга, для меня, из тех, которые ждешь развязки сюжетов и в тоже время не хочешь, чтобы она заканчивалась.
Приятного вам чтения!

Nyut Bary (@nyut)2 января 2018 13:25

Новинка удалась, похоже)

@Nyut, любимый автор, как никак)