Рецензии на книгу Думаю, как все закончить

написала рецензию7 декабря 2019 8:32
Думаю, как все закончитьИан Рэйд

В книге есть прекрасная фраза: Вся книга – сплошной монолог. Она прекрасна тем, что ее можно отнести и к данному произведению на все 100%. Там иногда прорываются голоса извне, но ты им уже не веришь. Что самое обидное в книге, это не то, что у нее там какие-то премии и ее выдвигали куда-то, к этому я уже привыкла, как выдвинут, да что выдвинут, что ты потом сидишь и думаешь, а за что? И невольно вспоминается Кинг прекрасно описавший ситуацию в "Бесплодных землях" с "сочинением" мальчика на тему истина. Вот после прочтения номинированных или получивших таки премии книг, ты точно в эту ситуацию и попадаешь. А с этой книгой особенно, сильно уж похоже по тексту. В этой книге обидна предсказуемость и знание того, что подобное состояние человека можно описать лучше, ну я читала книги описывающие подобное безумие лучше. А еще, прискорбие состоит в том, что таких людей - единицы, но литература любит их создавать, но почему-то не хочет разбирать по косточкам ситуации подобные той, что есть в книге, например, почему тебе плохо, что ты боишься, как это исправить. Так много всего можно было бы поднять в книге, но все свелось к дешевому фокусу. Жаль.