Цитаты из книги Красная таблетка

добавила цитату30 августа 2019 17:47

Люди приходят в нашу жизнь и уходят из нее. Важно, как вы проводите время, когда они в ней есть.

добавила цитату30 августа 2019 17:46

Дайте мне шесть часов на то, чтобы срубить дерево, и я потрачу первые четыре, затачивая топор.

Авраам Линкольн
добавила цитату6 октября 2018 15:57

Мы - это перекрестье наших социальных активностей, мы - эхо наших отношений с другими людьми.

добавила цитату6 октября 2018 15:56

У человека, - писал Джеймс, - столько личностей, сколько индивидов признают в нем личность и имеют о ней представление.

добавила цитату6 октября 2018 15:56

..о самой логике эволюции: она не создавала нас для жизни в райских условиях, для счастья, она создала нас для борьбы за выживание.

добавила цитату6 октября 2018 15:50

Люди всегда остаются людьми (друзья они нам или не друзья), а люди всегда действуют в собственных интересах. Иногда мы входим в сферу чьих-то интересов, а иногда - нет, и именно это важно.

добавила цитату6 октября 2018 15:43
добавила цитату6 октября 2018 15:41

Наши достижения прямо пропорциональны нашим фактическим амбициям. И не надо питать иллюзий.

добавила цитату18 июня 2018 19:49

Если мы хотим успеха для себя, мы должны думать о том, как осчастливить других.