Lagom. Секрет шведского благополучия

2017

Лагом, жизненная философия шведов, с каждым днем становится все более популярным. Шведы – одна из самых счастливых наций в мире. В чем же секрет их благополучия и процветания? Лола А. Экерстрём, автор этой книги, уверена: достичь состояния счастья шведам помогает именно лагом, принцип равновесия и золотой середины. Осознав его суть и слегка скорректировав свои повседневные привычки, вы сможете приблизиться к идеалу лагома, а значит, к своему счастью.

Купить книгу Lagom. Секрет шведского благополучия, Лола Экерстрем

<p>Лагом требует, чтобы мы постоянно совершенствовали свою жизнь, задавая один простой вопрос: что я могу сделать чтобы сегодня достигнуть чувства субъективного благополучия и состояния равновесия?</p>
Добавила: anyafox
<p>Вершина наших желаний – самореализация. Это означает, что мы хотим жить своей неповторимой жизнью, делиться с миром нашими талантами, полностью раскрыть себя как личность.</p>
Добавила: anyafox
<p>Обращаясь к сути того, что нам требуется, мы избавляемся от отвлекающих факторов, которые уводят нас в сторону от решения проблем, и таким образом снова приближаемся к гармонии.</p>
Добавила: anyafox
<p>Лагом требует, чтобы мы уважали не только себя, но и других, соблюдая золотое правило: относиться к другим так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам. Дайте им свободу, в которой они нуждаются, и не тратьте впустую их драгоценное время и силы.</p>
Добавила: anyafox
<p>«Если вы начали игру, значит, приняли ее правила». </p> <p>Шведская пословица</p>