Цитаты из книги Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения - страница 2

добавила цитату19 апреля 2018 20:30

Бабушка взяла ее за указательные пальцы, крепко сжала и ответила: «Мы сделаем то же, что и другие, то есть все, что в наших силах». Эльса забралась к ней на колени и спросила: «А что в наших силах?» Бабушка поцеловала ее в затылок, обняла крепко-крепко и прошептала: «Мы взвалим себе на плечи столько детей, сколько сможем унести. И побежим изо всех сил».

добавила цитату13 марта 2018 17:23

Никогда не затевай ссору с тем, у кого больше свободного времени, чем у тебя

Бабушка
добавила цитату13 марта 2018 17:22
добавила цитату13 марта 2018 17:17
добавила цитату22 января 2018 18:18

«Право внуков – знать, что есть человек, который всегда на твоей стороне. Независимо от обстоятельств. Даже если ты ошибаешься. Особенно если ты ошибаешься.»

добавила цитату22 января 2018 18:15
добавила цитату21 января 2018 0:06

«Не можешь отделаться от гадкой дряни – вытесни ее какой-нибудь дрянью поприятнее.»

добавила цитату15 января 2018 16:59

Он всегда следит за тем, чтобы у него был кофе на крайний случай, пока он ждет настоящий кофе.

добавила цитату15 января 2018 16:49

Хорошая бабушка будет на стороне внучки. Всегда. Независимо от обстоятельств. А то, что маму это доводит до белого каления, – просто приятный бонус.

добавила цитату15 января 2018 16:48

Квартира у бабушки в точности такая же, как у мамы, только там царит беспорядок. Мамина квартира похожа на маму, а бабушкина – на бабушку. Мама любит, когда аккуратно, а бабушка – когда приятно.