Книга Огня

2017
Вечники (2 книга из 3)

Вторая книга фэнтези-серии «Вечники» писательницы Елены Булгановой, финалиста VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга».

Лида Весна поступает в 10-й класс санкт-петербургского лицея и старается быть тише воды, ниже травы. Но как не совать нос не в свое дело, если новые одноклассники и их знакомые увлечены таинственной игрой на выживание? И как оставаться в стороне, если старая дружба подвергается испытаниям? И уж совершенно невозможно сидеть сложа руки, когда всем друзьям Лиды — и вечникам, и смертным — грозит страшная опасность!

Купить книгу Книга Огня, Елена Булганова

Писательница сама рассказала об этом в одном из интервью. В тяжелый момент жизни на бродила по парку и увидела девушку в красном спортивном костюме. Лицо ее показалось очень знакомым, и в следующий миг Елена поняла: это же Неизвестная с картины Крамского. Девушка хитро ей улыбнулась и пробежала мимо, а писательница задумалась: а вдруг и правда существуют люди, которые не умирают и не стареют? Домой она вернулась с замыслом этого потрясающего цикла "Вечники"!

<p>Человеку достаточно доли секунды, чтобы переродиться полностью и безвозвратно (Лазарь)<br />Ты всегда говоришь прости вместо привет? (Сашка)</p>
Добавил(а): id395240941