Рецензии на книгу Фанзолушка

написала рецензию25 февраля 2018 21:42
ФанзолушкаЭшли Постон

Ничего такого особенного я от книги не ждала. Обычная история, похожая на бесчисленное множество американских романтических комедий в духе “Золушки”, на книги типа “Фанатка” и “Geek Girl”.

Элль живет вместе с мачехой и двумя сводными сестрами, отец умер, а мачеха проматывает страховку, причем девушке достаются крошки. Девушка мечтает уехать в Лос-Анджелес и стать сценаристом, а пока ведет блог о старом фантастическом сериале “Звездная россыпь”, пишет фанфики. Внезапно сериал решают возродить, вот только актер, выбранный на роль гг, нашей Элль совсем не понравился. Звезда молодежного сериала Дэриен самовлюблен и вечно в толпе фанаток, по мнению героини, он ничего не понимает в вселенной старого сериала и только все разрушит.

Естественно, они встретятся, но также естественно, что до этого между ними завяжется переписка, когда ни он не знает, что эта девчонка обругала его в блоге, ни она не знает, что это именно тот актер, который на самом деле сам когда-то фанател от вышеупомянутого сериала.

До середины мне казалось, что история вполне милая, в своем жанре. Но потом меня дико начали бесить оба героя. Они такие наивные, такие невнятные, такие беззубые. Да, они гики, но почему они должны позволять всем направо и налево вытирать об себя ноги, почему не борются даже за то, что считают своим? Меня, кстати, эта беззубость и незамутненность бесила и в каноничной Золушке. Вообще не мой типаж героини, как я сейчас поняла. В конце только немного вроде воспрянули, но по факту финал приторный, а вся история типично-подростково-девчачья.