Раздражительность. Методика преодоления

2014

Книга «Раздражительность. Методика преодоления» написана в жанре психологическая консультация и имеет возрастное ограничение, не рекомендующее читать произведение лицам младше двенадцати лет.

Воспитывая детей, так или иначе, у родителей может возникнуть раздражение, гнев, особенно, когда ребенок непослушен, не оправдывает их надежд. И очень часто не в силах совладать с очередной вспышкой эмоций родители винят себя в своей несостоятельности как наставников.

Писательница-психолог сравнивает вечную раздражительность с зависимостью у алкоголиков, она сама никуда не денется, с ней надо бороться. Прежде всего, надо иметь смелость признать ее у себя. Важно фиксировать те моменты, когда это происходит. В книге автор советует смягчать проявление раздражительности задержкой дыхания, попытаться контролировать свои эмоции и действия. Важно проанализировать приступы раздражительности, гнева в своей семье, вспомнить, как это происходило, когда вы были маленькими. Как вели себя ваши родители, бабушки, дедушки, ближайшие родственники, так как очень часто мы можем просто подражать им.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Раздражительность. Методика преодоления, Екатерина Бурмистрова