Рождественская сказка

2009

Эта сказочная история произошла с очаровательным гномом Укку. который в Рождественскую ночь встретился с добрым волшебником Санта-Клаусом, подружился с маленькой девочкой Кэтти и обрел новую семью.

Купить книгу Рождественская сказка, Наталья Юрьевна Риттина

Новогоднее представление
Книгу детской писательницы Натальи Риттиной «Рождественская сказка» можно и нужно использовать в качестве основы для новогоднего школьного спектакля.
Студенты Академии хорового искусства им. В.С. Попова создали целое представление с музыкой и танцами для своих юных друзей – учащихся Хорового училища им. А.В. Свешникова по мотивам этой замечательной сказки Н.Ю. Риттиной. Причем, оформление было минимальным - в качестве декораций выступила музыка.
Переложить книгу Риттиной на спектакль было настолько просто, что с этим справилась десятилетняя московская школьница Женя Грин.

<p>"Утром, едва проснувшись, дети сапожника бросились к рождественской елке разбирать свои подарки. Кэтти смотрела на их возбужденную возню у коробок и крепко прижимала к груди свой волшебный рожок. Самым большим подарком для нее было знать, что Санта в любую минуту услышит ее.</p>
Кэтти
Добавил(а): GrafManka
<p>Приветливые хозяева расспрашивали Укку о его жизни в лесу. Укку не мог поверить, что он наконец беседует с кем-то по-настоящему. Ему задают вопросы, а он отвечает! Нет, конечно, с Тихоней и Хохотунчиком они тоже много разговаривали, но друзья-башмачки, к сожалению, его всегда только слушали и никогда ни о чем не спрашивали. </p>
Добавил(а): GrafManka
<p>Укку решил заглянуть в столовую просто так, из любопытства. В центре комнаты стояла высокая, красивая, нарядно украшенная елка. Яркий лунный свет, пробивающийся сквозь занавески, падал на блестящие игрушки, отчего казалось, что елочка сверкает загадочными серебряными огоньками.<br />- Вот ведь, прелесть какая! - вплеснул ручками гном. - А у меня в лесу елочки так в темноте не светятся! - огорчился он.</p>
гном Укку
Добавил(а): GrafManka
<p>В деревне вопреки ожиданиям гнома было очень оживленно. Казалось, что люди хлопотливо готовятся к какому-то радостному и долгожданному событию. <br />- Что это за праздник у них? - удивился Укку.<br />Во многих дворах рядом с домом стояли елки, украшенные гирляндами цветных огоньков, а за окнами в домах горели светильники из семи свечей. Укку увидел их в каждом окошке - и тут до него дошло:<br />- Рождество! </p>
Добавил(а): GrafManka
<p>"Однажды зимой Укку сильно промочил ножки, но как же волновался бедняжка-гном за своих друзей! <br />- Я же говорил, что не жди хорошего, если провалился под лед! - воскликнул огорченно Укку. У обоих башмачков отклеилась подошва, и теперь казалось, что Тихоня и Хохотунчик широко улыбаются.</p>

написал(а) рецензию18 ноября 2019 16:10
Рождественская сказкаНаталья Юрьевна Риттина

Что читать на Рождество?
Уже-уже-уже пора!
Время настало читать «Рождественскую сказку» Натальи Риттиной!
Потому, что Рождество уже стучится в твои двери, стоит у порога с подарками и чудесами!
Ты никому-никому не нужный гном и одинок настолько, что разговариваешь со своими ботиночками? Оу, ты даже дал им Имена?
И никого нету рядом? Совсем-совсем?
Эй, гном! Возьми себя в охапку и начинай уже решать свои проблемы, дружок!
Сходи к сапожнику, перекуси печеньками с молоком, познакомься с хорошей девочкой, узнай, как красив и волшебен этот мир, найди настоящее Дело себе по душе.
И придет Санта и Рождество, и будет у тебя семья и друзья!
И ты сам сотворишь чудо своими руками.
Самому сотворить чудо для своих друзей – это ли не Главное Волшебство?
И Ангел будет хранить тебя!

Это самая трогательная рождественская история, написанная современным писателем для детей младшего школьного возраста.
Написана в той классической европейской традиции, которая формирует у ребенка семейные ценности и проникнута воистину христианской любовью к ближнему.
Шикарные иллюстрации Александра Чукавина и Ирины Уваровой буквально создают «эффект присутствия» - ребенок в них буквально «залипает».
Рекомендуется для семейного чтения на ночь вкупе с пушистым пледом, печеньками, теплым молоком и поцелуем в макушечку.
А с утра обязательно делаем Дело, как гном Укку, – рождественские подарки для родных и друзей!