Продажное королевство

2016
Шестёрка воронов (2 книга из 2)

Каз Бреккер и его банда только что провернули ограбление настолько дерзкое, что они и не мечтали остаться в живых. Но вместо раздела немаленького навара им приходится вновь бороться за свои жизни. Их предали партнёры, один из членов команды похищен, банде не хватает ресурсов, союзников и надежды. Тем временем могучие силы со всего мира собираются в Кеттердаме, чтобы вызнать тайны опасного наркотика, известного как «юрда парем», а старые соперники и новые враги бросают вызов хитрости Каза и испытывают хрупкую преданность членов его команды. На тёмных запутанных улицах города вспыхнет война — битва во имя мести и искупления, которая решит судьбу магии в мире Гриши.

Купить книгу Продажное королевство, Ли Бардуго

<p>Даже если мир ничего тебе не должен, ты все равно от него что-то требуешь</p>
Добавила: Hassa
<p>Страх – это феникс. Можно тысячу раз смотреть, как он сгорает, но он все равно будет возвращаться</p>
Зоя Назяленски
Добавила: Hassa
<p>Мы не просим прощения. Мы обещаем загладить свою вину. <br />У этого действия не будет эха.</p>
Инеж
Добавила: alisaaismontas
<p>Настоящие монстры никогда не похожи на монстров. </p>
Каз
Добавила: the_plague
<p>– Не за что, Нина Зеник. Можешь отплатить мне традиционным способом. <br />– Вафлями? <br />– Горой вафель!</p>
Добавила: reginaaliseblack

написала рецензию7 мая 2019 12:30
Продажное королевствоЛи Бардуго

Вот и я закончила вторую книгу о воронах. И очень радуюсь, что не делала перерыв, как по мне, то обе книги читаются как одна большая.

Если вы полюбили ребят, то это произведение только усилит эту любовь. Новые приключения, новые изменения, новые открытия. В который раз автор заставит задуматься над тем, что же должно было произойти с подростками, чтобы они стали вот такими. Серьезно, так повзрослеть - это очень сильно, и очень мучительно.

Мне было интересно узнаватьтайны героев, по каким-то небольшим моментам чувствовать как они поменялись. И да, долго наблюдая за шестеркой я слишком за них переживала. Последние странички дались мне тяжело, по двум причинам: во-первых, история Инеж и Каз для меня прямо была на грани, я все ждала развязку, и надеялась, что она все таки будет, что что-то изменится в этом дуэте, что проскочит искра и любовь все изменит. Да, вот такие мысли девочки. А почему бы и нет? И в этом плане я конечно несколько зла на Бардуго, но в то же время и благодарна - она все выдержала в одном стиле, не перешла на розовые сопли. И второй момент, который мне дался тяжело - это Нина. У меня прямо разрывалось сердце, когда я читала. Наблюдая за ней с первой книги, я верила в то, что она сможет перевернуть все, сможет прошлое возродить в прекрасном будущем.

Уайлен и Джаспер меня порадовали. Да, вот так, меня все устроило. Мне понравилась их история. И пусть было много ошибок, много непоняток, взбалмошных поступков, но блин, они подростки - это нормально. Порой молодости нужно прощать многое, только затем, чтобы увидеть как она строит нечто правильное и очень светлое.

Ну а Каз, это вообще самый мой близкий персонаж. Вот он расположил к себе. Дикая симпатия, которая так меня и не покинула, а наоборт. Мне кажется он очень сильный парень. Ведь только сильные не боятся показаться слабыми, только сильные могут дать волю чувствам, и только сильные могут измениться ради кого-то. Он смог, он смог очень многое, и мне кажется дальше все будет еще ярче и интереснее.

В очереди придвинулись и другие книги Ли, и очень надеюсь, что эмоции от их прочтения будут не менее положительными!

#серийные_убийцы
#бардужный_май

@chupacabra7 мая 2019 17:18

@bilochka, то я поняла)) мне просто любопытно о других книгах, я вот дальше решила с автором знакомиться

@bilochka7 мая 2019 17:52

@chupacabra, аааа.. нет, пока что хочу с играми разобраться) поэтому ещё ни с чем не ознакомилась (

Jane ㅤ (@v1shn)7 мая 2019 18:54

@chupacabra, доброго времени. Могу сказать, что другие её книги ничуть не хуже. Не читала дилогию про Николая и остальные произведения, не относящиеся ко вселенной Гришей, но вот трилогию «Гриши» (и все дополнения к ней) изучила с удовольствием. Перерывы, к слову, что тут, что там ни коим образом не повлияли на заинтересованность.
Хотя, конечно, трилогия зацепила меня несколько меньше, чем «Отбросы». То ли из-за того, что «Отбросов» я прочла в первую очередь и тогда ещё не успела пресытиться стилем автора, то ли из-за того, что персонажи всё-таки для меня куда более близки, нежели в тех же в «Гришах». Трилогия же зато неплохо расширяет границы понимания вселенной, объединяющей эти серии.
В общем, к прочтению советую.

написала рецензию16 января 2019 23:25

коварные #булочки_дамблдора от Слизерина
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

"Порой единственный способ добиться правосудия – вершить его самому." (с)

Не знаю как другие, а я вот после первой не могла терпеть ни минуты и сразу же схватила вторую! Потому что она таааак закончилась! Ух! Книга в духе моих любимых фильмов и сериалов: "11,12 и 13 друзей Оушена", "Воздействие", "Белый воротничок" и другие. Ребятам нужно провернуть несколько колоссальных афер одну за другой, при этом получить свои деньги, отомстить всем обидчикам, спасти всех своих и... выжить.

Каз и его безумная команда должны разгрести косяки, которых нахватали в предыдущей части. Но ими движет жажда отмщения и уязвленной гордости. Смогут ли они дистанцироваться от всего этого и провернуть все задуманное? Ведь на кону их жизни. Снова. О сюжете больше не хочется ничего говорить, ведь это будут сплошные спойлеры.

Это было круто! И я рада, что серию планируют экранизировать. Правда, придется читать еще одну серию, но я этому даже рада, ведь мир, созданный Ли Бардуго по-прежнему манит меня.

написала рецензию25 марта 2019 20:15
Продажное королевствоЛи Бардуго

Шикарно, просто нет слов. Я так рада, что очутилась опять в этом прекрасном, но в то же время жестоком и в какой-то степени серьезном мире. Что опять ощутила полностью переживания и весь спектр чувств. Эти эмоции и надежды, и веру в героев. Мне так их не хватало все то время, пока я не добралась до 2-й части Воронов. Мне кажется, что тот кто не смог проникнуть в этот злой и гнусный мир и прочувствовать всю боль и всю радость вместе с героями, тот вообще ничего не понимает в этой истории.

Я впервые сделала перерыв между книгами, хоть первая часть мне очень зашла. И я прям ооочень хотела прочитать сразу вторую, но у меня возникла не хватка времени для всех книг, поэтому эту пришлось отложить. И судя по всему, это сыграло свою роль)

Я опять влюбилась в этот мир, в эту круговерть жизни и ожидания. Автор умеет сделать так, чтоб хотелось прочитать книгу на одном дыхании. Сколько раз я ненавидела людей, когда меня отрывали. Сколько раз я хотела продолжить читать после окончания очередной главы, и пофиг, где ты идешь и что делаешь, хоть и машина могла сбить.. Вообще пофиг, главное, что ты читаешь, и тогда ты живешь в другом мире)

Кстати говоря, это книга еще наполнена и юмором неожиданными поворотами событий. За что я очень благодарна автору)

Это прооосто что-то с чем-то.. Чувства не передать словами.. Но, честно говоря, я не ожидала такой конец, немного даже обидно. Что все так как-то просто закончилось.. И то, что моя надежда насчет Матиаса умерла, вместе с последней страницей..
Кто не понял о чём я.. тогда читайте;)

P.S Мне кажется, что теперь все книги с серий я буду читать с промежутком хотя бы в 2 недели. Так хоть есть шанс, что не разочаруешься в книге)

#морскойбой

@bilochka25 марта 2019 20:49

@nuta2019, Я пока что не буду про гришей читать) Я подожду)) Чтоб если что не очень обидно было))

СПОЙЛЕР!!!!
Вообще-то я надеялась, что там стрелок спасет)типа он ж мог бы вынять пулю.. и они уже б как-то его подлатали.. нууу.. крч, печальненько

@bilochka, СПОЙЛЕЕЕЕР как мне кажется, чувак сам виноват, что с дырой потопал через весь город... Хотя я смутно уже помню подробности момента, зато оценила трагичность сцены с Ниной... Рыдать готова была

@bilochka25 марта 2019 21:38

@nuta2019, СПОЙЛЕЕР!

он тогда не далеко шагал, а только за угол здания.. чтобы ее увидеть) Да, трагизм и я ощутила.. и я бы даже всплакнула.. но была на роботе в тот момент и пришлось придержать)

написала рецензию17 марта 2021 22:34
Продажное королевствоЛи Бардуго

Я на таком жутком воодушевлении прочитала эту вторую часть, что просто чуть не плакала, когда книга стала подходить к концу! Они уже все такие родные стали, хотелось читать про шестерку дальше еще и еще.

Первая часть о невозможном ограблении закончилась провалом (хоть им и удалось выполнить задуманное), и теперь компанию вместе с Кювеем ищут все - и шуханцы, и Ян Ван Эк, и Пекка Роллинс, и все остальные, в общем-то, тоже не прочь заграбастать единственного, кто может восстановить рецепт юрды-парема. Да еще и Инеж же держат в заложниках, у Нины ломка, Матиас переживает за Нину, Каз переживает за Инеж, у Джеспера и Уайлена проблемы с предками, денег нет, домой возвращаться нельзя, короче, замуровали, демоны, по всем фронтам. Как жить дальше и что делать?

В общем, заворушек и всяких интересностей тут валом навалом. Не успеваешь следить, как шестерка попадает из одной передряги в другую. И вместе с тем Бардуго мастерски между всем этим безобразием вплетает внутренние мысли каждого и раскрывает личности каждого еще больше, порой с новых, неожиданных сторон. И даже немного любви сюда удалось засунуть, так сказать, впихнуть невпихуемое, ведь о какой любви можно говорить, когда тут бы хотя бы просто выжить надо. Но именно в таких вот адреналиновых ситуациях маленькие романтические моменты смотрятся особенно в тему и разгружают общий напряженный темп, и даже я, большой нелюбитель розовых соплей в книгах, ловила себя на мысли, что ужасно переживаю за ребят и хочууу, да-да, хочу поцелуев, обнимашек и всякого прочего))

Как любитель статистики полкниги пыталась решить, кто из персонажей мне нравится больше. Потерпела неудачу) Потому что каждого любишь по-своему и за что-то свое, и каждый лучше другого в чем-то, но в целом в итоге получалось, что я как мать шестерняшек - люблю всех одинаково)) Гениального тактика Каза - мозга шестерки, ловкую и быструю Инеж - ноги команды, изобретательного и романтичного Уайлена - ее руки, веселого и рискового Джеспера - глаза воронов, сильного и верного Матиаса -их мышцы и, наконец, великолепную и могущественную Нину - она, конечно, сердце этого единого целого, этой маленькой семьи.

В конце книги я несколько раз поплакала, Бардуго видимо решила добить всех своих фанатов окончательно. Стало ясно, что 3-ей части точно не будет, но при этом остается надежда увидеть персонажей в каких-нибудь других книгах вселенной Гришей. И единственное, что меня сейчас спасает - это совсем скорый выход сериала! Уже в конце апреля Гриши, наконец, получат свое экранное воплощение, пусть, правда, сначала история будет идти про Алину с Дарклингом, но вроде как и обещают до шестерки тоже дойти... жду с нетерпением и трепетом в сердце!)

#буклайв_работа ( задание 2.1)

Kitken (@daniloan)18 марта 2021 14:27

чёрт подери Ридли, мои хотелки никогда не похудеют ))))

SADOMARU28 (@biyguikj)18 марта 2021 15:18

Тоже жду сериал!

@Daniloan, это вообще бесконечная черная дыра)) у меня уж точно))
@biyguikj, зажимаем кулачки))

написала рецензию12 февраля 2019 13:10

#булочки_Дамблдора
#книжные_жирушки

Более чем достойное продолжение и завершение истории шестерых изгоев. Как же здорово, что я не стала делать перерыв между книгами – они читаются как единый роман. Первой снизила звёзды, потому что финал расстроил некоторой оборванностью. Этой прибавляю две и вычитаю одну.

Здесь уже не та ролевая игра. Здесь всё круче. Да, квесты, задания, приключения, биг-босс где-то впереди, но интрига гораздо ювелирнее накручена. Коварство Каза Брекера не знает границ, но и на старуху бывает проруха, а он всё-таки всего лишь пацан. Тем любопытнее наблюдать, как ребята достигают своей цели, попутно устраняя иные преграды, вставшие на пути и открывая друг другу сердца и души. После таких событий они уже не просто подельники или даже друзья. Теперь их с полным правом можно назвать семьёй. Тем печальнее мне оказалось в самом конце. Убила бы за такие сюрпризы!

Очень надеюсь, что в других книгах автора будет иметь место этот же мир. В нём столько простора для творчества, чудес и потрясающих историй! С удовольствием вернулась бы и с радостью встретила этих друзей.

@bilochka12 февраля 2019 13:16

@nuta2019, слиишком много нужно прочитать и слишком много игр) и конец сессии) слоожно)

О, ну ты и скорострел! Хотя я тоже сразу вторую схватила. В другой серии спин-офф, кстати. Вот думаю после всех игр её читать

@mariana, я наверняка тоже)