Благородный топор. Петербургская мистерия

2008

Санкт-Петербург, студеная зима 1867 года. В Петровском парке найдены два трупа: в чемодане тело карлика с рассеченной головой, на суку ближайшего дерева - мужик с окровавленным топором за поясом. Казалось бы, связь убийства и самоубийства очевидна… Однако когда за дело берется дознаватель Порфирий Петрович - наш старый знакомый по самому "раскрученному" роману Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание", - все оказывается не так однозначно. Дело будет раскрыто, но ради этого российскому Пуаро придется спуститься на самое дно общества, и постепенно он поднимется из среды борделей, кабаков и ломбардов в благородные сферы, где царит утонченный, и оттого особенно отвратительный порок.

Блестящая стилизация криминально-сентиментальной литературы XIX века в превосходном переводе А.Шабрина станет изысканным подарком для самого искушенного ценителя классического детектива.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Благородный топор. Петербургская мистерия, Роджер Н. Моррис