Свинка Милли, или Зеркальный лабиринт

2017

Дейзи Медоус - автор более ста книг для детей, среди которых серия Rainbow Magic - всемирный бестселлер о приключениях фей! Лили и Джесс лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой, Голди, которая привела их в волшебное место – Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим! Лили и Джесс весело катались на карусели в Летнем парке аттракционов, когда вдруг разразилась жуткая буря!

Оказалось, что помощники ведьмы Гризельды украли волшебный камень, который отвечал за спокойную погоду на Мерцающем озере. И теперь под зловещий хохот ведьмы волны захлёстывают берега! Но Лили и Джесс никогда не сдаются – они обязательно найдут воришек и вернут похищенное!

Купить книгу Свинка Милли, или Зеркальный лабиринт, Дейзи Медоус

написала рецензию20 апреля 2020 22:56
Свинка Милли, или Зеркальный лабиринтДейзи Медоус

Замечательная детская книга , добрая наполненная волшебством . У нас две подружки Лили и Джесс , которые знают про волшебный Лес Дружбы , где живут звери и животные, птицы в домиках , и они разговаривают. Танцуют и даже строят парк аттракционов!
Давно не читала я детскую литературу , поэтому буду чуточку восхищенной и предвзятой.
Первое у нас замечательный сюжет , без морализаторства , нотаций что плохо а что хорошо . Нам просто рассказывают о том что плохая ведьма Гризельда , украла волшебный сапфир . А девочки , кошка и свинка Милли отправились его искать. Как они спасли семейство тупиков , как нашли сапфир , как катались на аттракционах и веселились с друзьями.
Второе хорошие иллюстрации , познавательно написано о свиньях в конце .
А главное хороший слог у автора . Написано легко и интересно.
#китайский_зодиак