Секреты жизни в стиле Хюгге

2017

В чем же заключаются секреты волшебной философии жизни в стиле Хюгге? Как найти путь к собственному счастью и счастью близких людей? Норвежская писательница, шеф-повар и специалист по скандинавской кулинарии Сигне Йохансен раскрывает эту тему. Эта книга – свежее, информативное, беззаботное и полностью иллюстрированное практическое руководство к Хюгге. В издании сочетаются рецепты, полезные советы для уютной жизни у себя дома и рассматриваются основные принципы скандинавской философии, которые помогают обрести ту самую заветную жизненную гармонию.

1,0 (1 оценка)

Купить книгу Секреты жизни в стиле Хюгге, Сигне Йохансен

написала рецензию31 января 2018 23:52
Секреты жизни в стиле ХюггеСигне Йохансен

Такой бессмысленной, нудной, растянутой и скучной литературы я не брала в руки уже давно.
Вся книга описывает приспособление британской семьи к датской жизни.
Нет никакого смысла, сюжета, кульминации и прочего. Автор утверждает, что писала для какой-то Великобританской газеты, так вот, она была хреновым автором. Большей нудятены я не читала.
Суть просо в том, что они с мужем из Великобритании переехали в Данию и вот, всю книгу она описывает их "трудности", связанные с языковым барьером, переездом и прочей суматохой, но даже это высосано из пальца.
В Дании такая-то система образования, в Дании так-то ущемляют права женщин, в Дании есть правила для поднятия флагов....бла-бла-бла.
Насколько надо быть пустым человеком, что бы восхищаться этой книгой.
Единственное, кому могут быть интересны ее скучные размышеления - тем, кто навсегда планирует перебраться в Данию. Есть такие? Вряд ли.
Вот и не тратьте свое время на книгу о стране, где налоги составляют 58%, браки распадаются 9 из 10 после 2х недельного отпуска и автор расписывает, как ей было некомфортно, когда на нее не так посмотрели.
Не книга, а хреновое описание событий, высосанное из пальца.
"Ой, как здорово в Дании! Тут так круто, что я смогла забеременеть". Если бы ты в Великобритании не работала 12 часов в сутки, ты бы и там смогла забеременеть.
Короче, книга - насколько пустая, что даже описать не могу всю мою злость, что я потратила на нее время.

Анна . (@jasa_anya)22 марта 2018 10:52

@orange_sky, почему вы перечислили только негативные качества страны - браки, налоги? А например то, что в данный момент в Дании медицинская помощь является бесплатной не сказали? Или то, что это страна за велосипеды, т.к.они экологнее, то, что в Дании нет ( как у нас в России), что дети, уборка, готовка это исключительно женское занятие, нет такого расслоения по половому признаку?
Я могу понять, что книга вам не понравилась, но изначально можно ожидать, что это из раздела "дом, семьи и пр.", а не боевик, триллер или приключения.

Катерина (@orange_sky)22 марта 2018 20:06

@jasa_anya, Анна, мой отзыв посвящен книге и ее содержанию. А именно, абсолютно нулевой смысловой нагрузке, подаче материала и непонятной раскрутке этой книги. Уверена, что Дания прекрасная страна.

Натали (@melnik)15 февраля 2021 16:32

@jasa_anya, странно было бы ожидать платную медицину, отдавай 58% на налоги ;)