Большое путешествие Эми и Роджера

2017

Эми Карри убеждена, что ее жизнь – сплошная катастрофа.

После трагической гибели ее отца в автокатастрофе мама девушки решает, что им нужно переехать из Калифорнии, где все напоминает о прошлой жизни. Теперь Эми должна перегнать мамину машину в их новый дом в Коннектикуте. Вместе с другом детства Роджером Салливаном ей предстоит путешествие через всю страну, но поездка с человеком, которого Эми не видела уже много лет, не кажется девушке веселым развлечением. Да и Роджер явно не настроен на приключения, ведь недавно его бросила девушка. Тем не менее они оказываются вместе в одной машине.

Большое путешествие Эми и Роджера начинается…

Купить книгу Большое путешествие Эми и Роджера, Морган Мэтсон

написала рецензию24 января 2020 22:46
Большое путешествие Эми и РоджераМорган Мэтсон

#книжный_марафон2020
#БК_2020 (Книга без рецензии)

"Ужасные вещи случаются, когда ты их меньше всего ожидаешь, а с последствиями приходится жить каждый день. Но оказывается, что чудесные вещи тоже могут случиться"

Иногда хочется почитать что-то максимально лёгкое и простое. Чтобы не было десятка действующих лиц, резких сюжетных поворотов и загадок. В такие моменты на помощь приходит подростковая литература. Особенно такие книги могут порадовать, если герои не станут бесить читателя своим поведением, а наоборот вызовут большую симпатию. В этот раз так и случилось.

Я очень люблю истории про путешествия. Обычно долгие поездки на автомобиле сближают и позволяют путешественникам узнать друг друга получше. И данная книга покажет это в полной мере.

В семье Эми случилось горе, после которого мать семейства приняла решение о переезде в противоположную часть страны. Пока Эми заканчивает учебный год, мама во всю готовит "почву" на новом месте, и когда всё будет готово, Эми должна будет запрыгнуть в машину и рвануть из Калифорнии в Коннектикут. Только вот есть одна проблема, с некоторых пор Эми не садится за руль, но мама не теряется и находит для Эми водителя. Привет, типичный сын маминой подруги:) Путешествия не избежать!

Мне понравилась книга. Несмотря на то, что у ребят за плечами куча проблем и страхов, история не вгоняет в уныние. Они всю дорогу разговаривают и в очередной раз доказывают, что в любой непонятной ситуации нужен диалог. Если всё держать в себе, станет только хуже. А если у вас общая беда, то её тем более нужно обсуждать. Иногда нам кажется, что мы виноваты в чём-то и совесть сгрызает нас изнутри, но стоит рассказать об этом и случившееся может открыться с другой стороны.

Эта книга такая простая, но при этом несёт в себе много важных истин. Вроде бы всё и так достаточно понятно и всем уже давно известно, но мы часто забываем самые элементарные вещи. Такие вот истории помогают о них вспомнить.

P.S. Советую читать книгу летом и желательно в путешествии:)