Рецензии на книгу Красные искры света

написала рецензию11 февраля 2019 12:46
Красные искры светаАнна Джейн

Данная книга является второй частью цикла «Мы искры». И обнаружила я это прочитав 1/3 книги. А кто знает как многословна Анна Джейн, тот представляет, что это не малое количество страниц. Но обнаружилось это чисто случайно, прочитав чей-то отзыв в интернете. И еще выяснилось, что книги с одним сюжетом и прямым продолжением. Долго думала (часа 2) читать ли дальше или начать с первой книги? Дело в том, что я даже не заметила, что читала не с начала. И в дальнейшем убедилась, что не потеряла ничего из деталей, так как, во-первых, главная задумка книги с переселением душ начинается в середине(!!!) именно этой части, во-вторых, по ходу событий не раз пересказывались истории из первой части и примерно представляю что там было.

Сюжет. Эту книгу ознаменовала бы для себя как «Добро пожаловать в мир магии». Вот не любитель я этого жанра. Но так как автор была знакома и приятна мне по предыдущим своим романам, даже не глянула в аннотацию. Тема с переселением душ (при жизни) оказалась только краешком всем истории. Автор здесь столько всего понасочиняла, что можно не три части написать, а штук 10. Тем более, судя по количеству героев, можно на каждого по отдельной книге издать. А вот самая центральная часть – это история любви двух главных героев Насти и Ярослава, вокруг который и летает вся магия, то соединяя их, то постоянно разделяя. Правда, такая любовь, где влюбленные постоянно друг с другом воюют и собачатся, под конец немного поднадоедать стала.

Читалось всё легко, увлекательно благодаря очень динамичному сюжету. Но! Не смотря на возраст всех героев, даже тех, кому явно за 40, чтиво подойдёт больше подросткам. Потому что даже великие маги здесь обладают, к сожалению, подростковым мышлением.

Но самое интересное меня ждало в конце книги. Оказалось, что еще и третья часть будет! Хотелось прочитать продолжение, так как всё оборвалось на самом интересном месте. Но боюсь уже забуду о ней, когда следующая часть выйдет. И опять же объём книги…

#БК_2019
2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев

написала рецензию30 марта 2018 11:48
Красные искры светаАнна Джейн

Легкая, романтическая, забавная история с трогательными моментами. Страницы пропитаны волшебством, таинственные обряды, магические предметы. Ведьмы, хранители и призраки живут среди обычных людей. Одни ищут сильнейшие артефакты с черными целями, другие прячут их и оберегают. Кто победит в этой гонке?

Линии судьбы Насти и Ярослава сплетаются все крепче. Они снова ругаются, ненавидят, но открывают друг в друге что-то новое. Взрослеют, меняются, пытаются вспомнить самое важное, но разгадка, которая все ближе, вновь растворяется сверкнув и распавшись мелкими искрами.

Они испытали шок, поменявшись телами. Забавно было читать, как решались простые бытовые вопросы. Ведь парень стал девушкой, сколько с этим связано загвоздок и нюансов, а девушка стала парнем и почувствовала на себе все прелести мужских забот.

Помню, сколько вопросов было у меня после первой части, после этой книги вопросов стало не намного меньше, слишком подозрительно ведут себя некоторые персонажи. С нетерпением жду продолжения.

#книжные_жирушки

@lerochka8 февраля 2019 9:08

@skerty, слушай, эта вторая книга начинается с того момента как они участвовали в автоквесте, так? Тут вроде и есть самое начало))) Они только знакомятся вроде, не считая знакомства в школе. Или в первой части как раз описания школы? Я уже просто прочитала 1/3 книги, а ты знаешь какие они не маленькие, и у меня нет такого чувства как будто я чего-то упустила.
У меня просто было так с Музыкальным приворотом, скачала вроде только одну часть, а там вся книга была целиком, и я не могла понять, что же в двух оставшихся частях будет, если уже конец итак))

Яна (@skerty)8 февраля 2019 12:23

@lerochka, не вспомню с чего началась 2 часть )))) они уже поменялись телами?

@lerochka8 февраля 2019 12:28

Да в том то и дело, что нет, а уже 1/3 книги прошла)))
Никак не пойму дальше мне книгу читать или первую начинать))

написала рецензию9 июня 2018 15:06
Красные искры светаАнна Джейн

Это. Было. Потрясающе. Это было настолько круто, что я читала каждую свободную минуту. И я никак не ожидала, что вторая книга окажется настолько круче первой.

Ярослав и Настя. Наблюдать за их противостоянием - одно сплошное удовольствие. Не хватало только попкорна. Эти двое способны рассмешить кого угодно. А после обмена телами я и вовсе ухахатывалась так, что мама не горюй. Обожаю их.

Безумно нравится магическая составляющая произведения. У Аниных историй обычно всегда присутствует капелька мистики, но в "Искрах" она занимает весомую долю сюжета. Это интересно и крайне увлекательно.

Второстепенные герои тоже достаточно интересные, как и всегда. У всех какие-то тайны, интриги, до которых все никак не можешь докопаться.

Мне искренне жаль, что 3 часть будет финальной. "Мы искры" не входила в список моих любимым Аниных серий до этого момента. А теперь я от всей души не хочу прощаться с героями и их историями. Надеюсь, последняя часть по объему будет не меньше предыдущей, а лучше даже больше.