2017

Общаясь со своими клиентами, психолог и нейропсихиатр Тео Компернолле сделал шокирующее открытие: большинство людей зачастую относятся к своему мозгу, важнейшему "рабочему инструменту", небрежно и нерационально, допуская досадные ошибки и сбивая его тонкие "настройки".

Автор приводит множество примеров того, как люди ограничивают возможности своего мозга. Прежде чем написать эту книгу, Тео Компернолле изучил более 600 научных трудов, и на ее страницах он развенчивает многие мифы о продуктивности. Так, Компернолле аргументированно доказывает, что многозадачность в разы снижает эффективность вашей работы, а в офисах открытого типа творческая мысль умирает сразу после рождения. Читателей также ждет масса других не менее интересных открытий - и об "оковах", которые сдерживают интеллектуальную продуктивность многих людей, и о фантастических возможностях человеческого мозга.

Купить книгу Мозг освобожденный. Как предотвратить перегрузки и использовать свой потенциал на полную мощь, Тео Компернолле