Любить нельзя воспитывать

2017

Книга "Любить нельзя воспитывать" построена по принципу фейсбучного блога, ее можно читать с любого места. В каждом посте - родительские привычки, сомнения и страхи, в которых мы сами не всегда себе признаемся. Здесь есть все, чтобы выйти за рамки привычной рутины в отношениях с детьми и не повторять ошибок своих родителей.

Мы часто думаем, что воспитание - это работа, необходимость контролировать, запрещать, учить, исправлять - жить жизнью своего ребенка. А зачем? Давайте отбросим все эти "должна вырастить", "должна уберечь" и посмотрим на детей как на отдельных людей. И тогда для нас станет невероятной радостью наблюдать, как они растут, как учатся сами завязывать шнурки, как выбирают, что им нравится есть, носить, читать.

"Растить - значит не отказывать себе в огромном удовольствии наблюдать за процессом. Видеть то, что подарено судьбой только родителям, - видеть, как ребенок меняется, растет, познает мир. Я уверен, растить - родительская свобода и радость, воспитывать - родительская тюрьма. Может, пора на волю?".

Статьи, посты, заметки, объединенные в этой книге, представляют собой реакции автора, опытного педагога и психолога, на конкретные ситуации, ответы на родительские запросы. А заодно это приглашение подумать и посомневаться вместе на самые разные темы, касающиеся взаимодействия с любимыми людьми. Именно поэтому, по сути, перед вами педагогический блог, в котором актуальность темы определяет форму и содержание статуса.

Книга "Любить нельзя воспитывать" входит в серию "Жизненные навыки. Книги для родителей". Это уникальные книги для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли гармоничными, свободными, творческими и счастливыми людьми.

Купить книгу Любить нельзя воспитывать, Дима Зицер