Рецензии на книгу Без фильтра. Ни стыда, ни сожалений, только я

написала рецензию29 августа 2019 16:11
Без фильтра. Ни стыда, ни сожалений, только яЛили Коллинз

I will never need anyone to complete me. I am enough on my own.

Мне очень всегда нравилась Лили Коллинз. Во-первых, у нее запоминающаяся внешность. Чего стоят одни эти соболиные брови! Во-вторых, так получалось, что она всегда играла в тех фильмах, которые я с удовольствием смотрела. В-третьих, мне она импонирует по своему Инстаграму. За ней приятно наблюдать.

Я не люблю биографии и автобиографии и вряд ли бы открыла эту книгу, если бы не белая обложка. Что же я в итоге получила? Милую и честную историю про свои косяки. Лили не описывает свою жизнь, а останавливается на значимых моментах. На алкоголизме отца, на токсичных отношениях в парнем, на собственной анорексии. Она не оправдывает себя ни в одном случае, она честно признает свои ошибки и пытается донести выводы по ним до своих читателей. Попутно Лили Коллинз вставляет что-то жизнеутверждающее и про любовь к себе. Наверное больше всего меня зацепили главы по анорексию. Как она честно говорит о своей борьбе, о причинах, о нелюбви (раньше) к себе и своему телу. Теперь я по другому смотрю на фильм "Кости" с ней в главной роли, зная, что она на самом деле все это прошла.

Книга простая, но действительно душевная. Кажется, что ты просто поговорила с подругой и она излилась тебе душу. Отдельное спасибо за фоточки внутри. Они подобраны очень классно.

#Йорки