Факультет закрытых знаний

2016

Ноэми Вейрис – черная пантера-оборотень, парда, как говорят в народе. И когда внутренняя пушистая сущность берет свое – приходится подчиняться! Даже если это означает побег от любимого жениха и обучение в никому не известной магической школе.

Прибавьте к любопытной кошачьей натуре врожденный дар к магии крови и интригующий вопрос ректора «Хочешь ли ты изменить мир?» — и вы поймете, что Ноэми не остановит ничто: ни появление в школе наследника престола, ни политические интриги, ни смертельная ловушка магии чернил. Игра начинается!

Купить книгу Факультет закрытых знаний, Маргарита Блинова

<p>Кто рискует, тот долго не живет.</p>
Первое правило проклятийников
Добавил(а): Akvilion
<p>При дворе не выжить. занимаясь любимым делом. Белых и пушистых там сожрут без оглядки. Честных и непреклонных сломают. Добрых и искренних навсегда лишат веры в людей.<br />И лишь огонь амбиций, лишь холодный ум и ясное сознание помогут выжить и преуспеть в этом безжалостном месте.</p>
Ши-Ван
Добавил(а): Akvilion
<p>Слабость не стоит поощрять даже в малых порциях.</p>
Ноэми

написала рецензию20 апреля 2022 15:50
Факультет закрытых знанийМаргарита Блинова

#сказочные_ленивцы (Тема 10: Книга об оборотнях)

Что-то невнятное. Забавное местами, но сюжет никакущий. Главная героиня у нас Ноэми. Она парда, т. е. оборотень. Её вторая сущность — чёрная кошечка. Учится Ноэми в Академии магии вместе с другими оборотнями. Оборотни совершенно разные — тигры, лани, а один и вовсе верблюд Тут мне стало дико смешно, стоило только представить оборотня-верблюда и я подумала, что весёлая книжка ожидается, но нет. Юмор здесь тупой.

Здесь по сути две основных сюжетных линии. Одна вертится вокруг престолонаследия и разных заговоров. Вторая — о том, какая Ноэми классная и как бы ей выбрать себе парня, ведь в неё влюбляются абсолютно все особи мужского пола. Только увидят — и падают от восхищения. На самом деле никакая героиня не классная девчонка, а просто-напросто бесячая дура, которая даже разговаривает по-тупому: «сердечко, коготочки, ручки, пардочка, кошечка...»

А заканчивается эта муть ничем. Нужно читать продолжение, но я не буду.