Заклятье зверя

2010

Они не должны были встретиться, но падение звезды Иноэль внесло поправку в их судьбы. И теперь Вернер, молодой, амбициозный ученик мага должен сопровождать красавицу Ивонну в ее долгом странствии домой. Леса Невендаара кишат разбойниками, по дорогам рыщут орки. Некроманты только и ждут, чтобы заманить их в ловушку. Против них зеленокожие и вампиры, демоны и сами инквизиторы. Кто придет путникам на помощь, когда силы будут неравны, а враг неуязвим? Как остановить действие чар, которые постепенно превращают Вернера в зверя? И что ждет их за поворотом? Ведь с каждым днем опасностей только прибавляется…

Купить книгу Заклятье зверя, Юлия Набокова

написал рецензию25 июня 2022 21:01
Заклятье зверяЮлия Набокова

Перед нами классическая фэнтезийная сказка для подростков и взрослых, которые ещё остались юными в душе. Некоторые могут ругать книгу за линейный сюжет, ибо всю дорогу из точки А в точку Б писатель будет чередовать битвы со злодеями и разговоры между персонажами.

Тем не менее сюжет и правда интересен, а герои и описания событий дают пищу для ума, генерируя в воображении читателя заманчивую картинку.

Если не считать нескольких спорных моментов в конце книги, например, "первый" поцелуй или момент с волчатами, то книга получилась чудесная. Возможно моя оценка несколько завышенная, но иногда душа взрослого желает окунуться в детскую сказку на взрослый момент и испытать те волшебные потрясения, которыми как раз может поделиться такое произведение.

Но всё же не могу вновь не пожурить писателя и не кинуть самый большой камень в огород автора: вырвать конец главы и вставить его вместо вступления - верх лени и абсурда! У читателя не настолько короткая память, чтобы читать повторяющиеся страницы текста вновь! Данный приём не нов и зачастую уместен в более весомых или сложных произведениях.