Твой путь - отзывы о книге

написал отзыв7 августа 2018 22:30
Твой путь

Коносуке Мацусита / Konosuke Matsushita
Твой путь / Open the way

Кто бы не хотел знать, как лучше поступить сегодня, чтобы быть наверняка уверенным в завтрашнем дне? В современном мире, подавляющее число людей просто плывет по течению. Они не задумываются над тем, куда они двигаются, какие ценности ими управляют и влияют ли их действия на кого-либо.
Твой путь - своего рода поверхностная философия, где простым языком изложены обычные, но при этом основополагающие истины, о которых современное общество стало забывать. Коносуке Мацусита напоминает, что путь к процветанию, как личному, так и всеобщему, лежит, прежде всего, через глубокое самопознание, а также познание окружающих нас людей. Он хочет донести, что каждый человек важен; не зависимо от того, будь это огромная корпорация, целая страна или один человек, от того насколько мы осознаем нашу миссию в обществе, зависит, поведем ли мы человечество к процветанию или же разрушению.
Конечно, нам нравится и более того, нам приятно полагать, что каждый из нас уникален и все делает правильно. А если и случаются неудачи, то виноват кто-то другой. Да, каждый человек уникален, ведь никто не сможет точь-в-точь повторить вашу жизнь. Однако далеко не каждый способен осознавать свои действия и достойно нести ответственность за свой выбор. – Как раз во всем этом Коносуке Мацусита и помогает разобраться с помощью данной книги.