Три семерки

2016

"Он не видел снов, не мучился воспоминаниями, не знал, кто он и откуда, а жил так, словно родился утром, а умрёт вечером…" Так описывает Елизавета Александрова-Зорина героя своего рассказа "Прощай, друг", вошедшего в сборник "Три семерки". Ничем не примечательный персонаж - объект пристального внимания автора и в этот раз. Елизавету Александрову-Зорину интересуют те, для кого жизнь неподъемно тяжела, и для кого любое самое незначительное происшествие может стать роковым. Не важно, что произошло с человеком, - заблудился ли он в глухой деревне или волею случая стал свидетелем убийства - он жертва и преступник, преступник и жертва… Эти маленькие люди, придавленные обстоятельствами и увязнувшие в них, отчаянно нуждаются в помощи. Автор сборника, не задавая прямых вопросов "кто виноват?" и "что делать?", взывает о помощи вместе с ними…

Купить книгу Три семерки, Елизавета Александрова-Зорина