Дорогой несбывшихся снов

2017
Нормальное аномальное (13 книга из 14)

Часть 12. Ночная дорога приводит Войтеха и его друзей в заброшенный дом посреди леса. Только свет в окне второго этажа намекает на то, что в этом доме ждут гостей. И хотя хозяев не видно, кто-то всеми силами удерживает нечаянно забредших на огонек путников. Смерть уже расставила свои ловушки, но станет ли это место их последним пунктом назначения? Как найти выход, если ты уже в Чистилище и настала пора искупить свои грехи? Войтех Дворжак всегда знал, что когда-нибудь ему будет предъявлен счет за однажды сделанный выбор. И этот момент наконец настал.

Купить книгу Дорогой несбывшихся снов, Лена Обухова

написала рецензию22 декабря 2017 16:18
Дорогой несбывшихся сновЛена Обухова

На данный момент это последняя книга о компании Дворжака, я вроде бы и жду февраль, чтобы новую, но заключительную часть серии, но при этом жалко расставаться с героями, которые уже стали, как родные.

Эта книга наконец-то избавит героев от всех тайн, которые они несли в себе и все никак не могли рассказать друг другу, ведь это бы значило показать, что их отношения были сплошной ложью. Но так ли все плохо, ведь их дружба, любовь - это настоящее, стоит ли какой-то раскрывшийся секрет того, что придется перечеркнуть все это?

В этой книге я немного разочаровалась в Саше, так как мне непонятно было ее поведение в одном моменте. Ее попросили сдать одного человека, что может грозить ему смертью или исследованиями над ним, она сомневалась, а потом подумала: ой, а он однажды заставил меня рассказать мой секрет подруге, так что тоже его сдам. Серьезно? Ты сравнила настолько разные вещи, что это даже комментировать не хочется.

А сейчас я немного расскажу о серии в целом. Я вот вроде поставила всем книгам в основном 7, в целом оценила бы серию на крепкую такую шестерку, даже шестерку с плюсом. Все из-за того, что герои там практически не развиваются, либо же это происходит очень медленно. В некоторых книгах идет нагнетение атмосферы, прям такая интрига, все интересно, но сама разгадка занимает буквально несколько страниц и конец. Все же хотелось бы как-то не так резко заканчивать чтение.

Про Сашу и Макса. Тоже все как-то уж слишком резко произошло, вроде, не было прям таких предпосылок, хотя было понятно, к чему все идет, но это произошло как-то уж слишком внезапно.

Из плюсов я бы выделила второстепенных героев. Ах, как мне понравился Дементьев и Карл, я очень радовалась их появлениям в книгах.

Сейчас право на издание двух первых книг приобрело Эксмо, книги немного переделываются и я бы с удовольствием перечитала их уже в новом варианте, потому что уверена. там бы моя оценка поднялась выше.

Если бы меня попросили выделить книгу, которая мне понравилась больше всего, это был бы Холод туманного замка. Какая-то печаль в ней меня заставила задуматься о том, что все может оказаться вообще не так, как нам кажется и мир вдруг перевернется с ног на голову. А меньше всего понравился Дом безликих теней, хоть и было понятно, что это просто плавный переход к следующей книге, ничего иного там быть не могло.

Рената (@tinuviel)23 декабря 2017 10:02

Поделитесь, пожалуйста, где взять последнюю книгу )

@loki23 декабря 2017 10:13

@tinuviel, я в Mybook её нашла.
Там вообще платная подписка, но сейчас у девочек про промокоды узнаю, если есть, скину вам

Катерина (@nightka)23 декабря 2017 11:39

@loki, со мной не могли бы тоже поделиться промокодами?))