Залив Голуэй

2018

В основе книги - реальная история семьи Мэри Пэт Келли Захватывающая сага о мужестве и стойкости ирландских эмигрантов сквозь призму судьбы одного рода Шесть поколений - один долгий путь...Выросшая среди бескрайних зеленых долин Ирландии, Онора никогда не думала, что когда-то будет вынуждена покинуть край предков. Ведь именно здесь она нашла свою первую любовь, вышла замуж и родила прекрасных малышей. Но в середине ХІХ века начинается великий голод и муж Оноры Майкл умирает. Вместе с детьми и сестрой Майрой Онора отплывает в Америку, где эмигрантов никто не ждет. Начинается череда жизненных испытаний: разочарования и холодное безразличие чужой страны, нищета, тяжелый труд, гражданская война...

Через все это семье Келли предстоит пройти и выстоять, не потеряв друг друга. Ведь только вместе они смогут преодолеть все. Мэри Пэт Келли - автор исторических романов и режиссер с мировым именем. Она писала сценарии для оскароносного Мартина Скорсезе, продюсировала популярные нью-йоркские телевизионные программы "Good Morning America" и "Saturday Night Live", работала в Голливуде в качестве сценариста "Paramount" и "Columbia Pictures", дважды попадала в топ списков "100 лучших американских ирландцев" и "100 лучших ирландцев мира".

Купить книгу Залив Голуэй, Мэри Пэт Келли