Пора созревания

2001

Пачка пожелтевших листов, случайно купленных на блошином рынке... Удивительная переписка, которую великий восточный поэт-безбожник вел с интеллектуалкой-аббатисой маленького немецкого монастыря... Это трудно представить? Да. Но еще труднее осознать, что, согласно всем историческим фактам, поэта и аббатису разделяет столетие! Специалисты по средневековой тайнописи погружаются в загадочные тексты — и постепенно начинают понимать, что столкнулись с одной из самых удивительных тайн прошлого. Понимают они также и другое: за ними неотступно следят люди, которые не остановятся ни перед чем, чтобы завладеть этими письмами... Барбара Фришмут в очередной раз доказывает, что она — настоящий мастер детективной интриги и тонкий ценитель и знаток искусства.

Купить книгу Пора созревания, Барбара Фришмут