Синдер и Элла

2018

После автокатастрофы жизнь Эллы Родригес превратилась в ад: восемь месяцев в больнице, а мама... мамы больше нет. Только один человек может ее понять - Синдер, друг по переписке. Но Элла и не догадывается, что это... Брайан Оливер, знаменитый голливудский актер!

Брайана всегда обожали девчонки, а он обожал их. Теперь же его сердце принадлежит той, которую он никогда не видел, - Элле. Но ради главной роли в кино ему приходится отказаться от встречи с ней.

Смогут ли Синдер и Элла быть вместе, или им останутся на память друг о друге только сообщения в телефоне?

Купить книгу Синдер и Элла, Келли Орам

написала рецензию3 февраля 2019 10:22
Синдер и ЭллаКелли Орам

"Положительному герою обязательно нужно пройти множество испытаний, получить опыт, который придаст характеру глубину и сделает героя уязвимым, а значит - понятным и близким читателю. Хорошие парни должны преодолеть трудности, чтобы стать сильнее. Звучит логично, но не особо вдохновляет, если главная героиня - ты..."

Признаюсь честно, я прочитала эту книгу за сутки и ни разу не пожалела о потраченном времени, просто потому что эта история невероятная! То самое чувство, когда ты ожидаешь получить новый взгляд на всем известную сказку, но в итоге у тебя в руках оказывается нечто большее...

Что мы имеем по факту. Девочка Элла, пережившая автокатастрофу, в которой потеряла мать. Теперь она вынуждена мириться с участью жертвы, множеством шрамов и новой семьей в лице отца, мачехи и двух сестер. При этом она испытывает огромное давление со стороны, практически не может распоряжаться своей жизнью и, конечно же, страдает из-за всего этого... Лишь один человек способен понять и поддержать бедную Эллу - Синдер. Друг по переписке с кучей секретов.

На столько эта история проникновенная, на столько глубокая, что ты просто не можешь остаться в стороне и не начать испытывать хоть какие-то чувства по отношению к героям. Возможно, это будет жалость, возможно, гнев, а может быть, что-то еще, но оно обязательно будет.

Несмотря на некую сказочность данного произведения, оно трогает за живое. Для меня это вновь тот случай, когда ты проникаешься главной героиней, начинаешь в чем-то ассоциировать ее с собой и просто надеешься, что все будет хорошо.

Отдельно хочется отметить, конечно же, привязку к разным фандомным штучкам. В частности, увлеченность героев миром книг, готовящимся фильмом и, наконец, эта потрясающая атмосфера фанатских сборищ... Для человека, который знает, какого быть фанатом, восхищается косплеем и мечтает поехать на Comic-Con такая окраска сюжета является находкой. Собственно, ведь в моих любимках такие книги как "Фанзолушка" и "Фанатка".

Хочется сказать, что эта книга потрясающая, вызывающая чувства и эмоции, заставляющая задуматься о некоторых социальных проблемах, но при этом она также дает расслабиться, посмеяться с шуток героев, понаблюдать за рутинными переписками, которые так похожи на те, что мы каждый день ведем с друзьями. Если вы все еще думаете, стоит ли? Определенно, да. Я вот уже взялась за продолжение!