Дневники. Я могу объяснить многое

2017

Впервые бесценные воспоминания великого ученого и изобретателя Николы Теслы стали достоянием общественности. Его открытия и научные прогнозы не потеряли своей актуальности до сих пор. Более того - многое, о чем говорил ученый, стало понятным только в ХХI веке, а что-то остается загадкой и сейчас. В том, что дневники впервые опубликованы в России, стране, к которой Никола Тесла относился с огромным уважением, можно усмотреть знак судьбы.

Случайно ли пожар 1895 года, погубил лабораторию Теслы? Что связывало гения с русским ученым Михаилом Филипповым, изобретателем "лучей смерти"? Филадельфийский эксперимент. Мировая система беспроводной передачи энергии. Как все происходило и происходило ли на самом деле?

Дневники гения, много лет хранившиеся в архиве ФБР, не только проливают свет на его открытия, но и раскрывают тайны этой поистине магической личности, сумевшей опередить время.
Рукописи не горят…
Рукописи не исчезают…
Со страниц этой книги сквозь время с нами говорит Никола Тесла.

Купить книгу Дневники. Я могу объяснить многое, Никола Тесла

написала рецензию1 марта 2020 21:37
Дневники. Я могу объяснить многоеНикола Тесла

Никола Тесла однажды сказал: «Человечеству только предстоит еще разгадать великие тайны нашего бытия. Даже смерть может оказаться не концом, а началом».
Удивительная книга - это рассекреченные дневники Николы Теслы, находившиеся в архиве ФБР. С первой страницы Тесла говорит: «Я буду предельно честен». Судя по тону письма, складывается впечатление что человек был прямолинеен, упрям и следовал своим принципам.
«Я всегда был выше презренного мира, в котором правят деньги. Деньги не могут заменить того, что вложил в человека Бог, но они могут ослепить, околдовать, подчинить своей воле»
Тесла мог объяснить многое, но он не мог объяснить как работает его мозг.
«Ум мой устроен так, чтобы непременно находить всему объяснение, чтобы все знать. Я не могу начать есть, пока не высчитаю объем супа в тарелке и не удостоверюсь в том, что его именно столько, сколько требуется»
Анализировав свою мозговую деятельность, Никола пришёл к выводу что его научный метод состоит из двух частей – озарений, ниспосылаемых свыше, и итогов мыслительной работы.
Личность Николы Теслы по истине уникальна: нет ни одного ученого двадцатого века столь загадочного и столь гениального одновременно. Недаром он является гордостью Сербии. Это книга позволяет хотя бы немного приблизиться к разгадке непостижимого ученого-гения.

#Шармбатон_О

(Книга, основанная на реальных событиях)