Королевская кровь. Темное наследие

2017
Королевская кровь (6 книга из 10)

Все сильнее и сильнее эхо темного наследия Черного Жреца — бога, которого давно нет на Туре. Все чаще и чаще случаются прорывы в другой мир, откуда появляются чудовища. Все слабее и слабее становится магия мира. Все отчаяннее и рискованнее попытки заговорщиков вернуть темного бога… Еще много загадок предстоит решить прежде, чем все изменится.

Купить книгу Королевская кровь. Темное наследие, Ирина Владимировна Котова

написала рецензию19 августа 2018 16:35
Королевская кровь. Темное наследиеИрина Владимировна Котова

По-прежнему увлекательно и интересно следить за развитием событий в этой вселенной. Единственное, что раздражает – книга уже 6-я, а по времени в книгах прошло меньше года. Слишком насыщенно событиями и в то же время слишком медленно. Определилась с любимой парой – Алина и профессор, чувствую, что им светит такое развитие событий.

Другие, на ком автор сосредоточила внимание, Ангелина и Нории и Марина с Люком бесят меня неимоверно. Со стороны мужчин я не вижу особой глубины чувств – один пытается спасти народ от проклятия, другой – просто адреналиновый наркоман и постоянно хочет жить на пике.

А вот со стороны дам… Они меня просто вымораживают своими метаниями и размышлениями на тему дать – не дать. Ангелина пытается оставаться сдержанной и холодной ради семьи и страны, только непонятно, кому нужно это сопротивление кроме, нее. Марина сама не знает по большей части, чего хочет, ведь Люк вряд ли изменится. А уж то, что она как репей прицепилась к Мартину и вовсе выбешивает. Короче, ух, сильные эмоции у меня по поводу этих парочек.

В целом серия ровная, внимание удерживается, хочется узнать, кто виноват и чем все кончится.

написала рецензию19 сентября 2021 18:07
Королевская кровь. Темное наследиеИрина Владимировна Котова

По новой манере повествования теперь не глава, а книга уделяется каждой главной героине, и если предыдущая была про Полину, то эта про третью принцессу - Марину и искрометного Люка.

Вообще Люк, хоть и не принцесса, но за шесть книг тоже стал главным героем серии, и сюжет у него свой, с принцессой не связанный.

Параллельно развиваются два сюжета, в одном Люк пытается разгадать тайну убийств наследников крови в свой страны, и покушения на собственную жизнь, за одно. В другом, темные снова наносят удар, но на этот раз нас объясняют их мотивацию и логику, больше они уже не кажутся просто злодеями.
Большое внимание уделяется нашей четверке магов. Вот про них мне вообще никогда не скучно читать. Эти ребята сделали себя сами, заработали свою силу бесконечной работой, а не удачным рождением или браком.
Линия с магами и темными перерастает в линию Марины, которая повела себя как не самая умная, но зато самая безрассудная. И в горе под заточением посидела, и в лаве практически покупалась, и из-за этого представления парочку магов на тот свет отправились. Правда смысла всего этого нам не рассказали.

Автор из книги в книгу пытается создать разный сюжет, разные и не похожие одна на другую любовные линии. Правда все равно проскакивает похожесть, в разных, казалось бы, характерах.
Если в предыдущей части было очень много любовно амурного, да ещё и, прости господи, две свадьбы, то в этой действительно много приключений и опасности. Хотя мне не хватает чего-нибудь действительно неожиданного, например, как то, что одна из сестёр оказалась в примесью крови темных.
#смерть (Северная Америка)