The Bone Bed

2012

В труднодоступной дикой местности в Канаде пропадает женщина. По какой-то причине единственная улика, проделав путь в две тысячи миль, оказывается во входящей почте главного судебно-медицинского эксперта Кей Скарпетты. Она не понимает, зачем и кому это понадобилось. Но, по мере того, как события разворачиваются с тревожной быстротой, Скарпетта начинает подозревать, что исчезновение палеонтолога связано с серией преступлений, совершённых намного ближе к дому: отвратительных убийств, необъяснимых пыток и трассеологических доказательств от последних живых существ из эпохи динозавров.

Обратившись к тем, кто её окружает, Скарпетта обнаруживает, что опасность и подозрение проникли даже в её ближайший круг. Её племянница Люси говорит загадками. У главного следователя, Пита Марино, и судебного психолога ФБР, её мужа, Бентона Уэсли, свои секреты. Чувствуя себя одинокой и преданной, Скарпетта выслеживает коварного и жестокого преступника, в то время как некто из её прошлого искушает её.

Это Кей Скарпетта, какой вы её ещё никогда не видели. «The Bone Bed» обязательна к прочтению для поклонников серии и идеальная отправная точка для новых читателей.

Купить книгу The Bone Bed, Патрисия Корнуэлл