Культура для каждого. Как стать организацией осознанного развития

2016

Существует новое поколение компаний, сознательно развивающих своих сотрудников, которые создают уникальную культуру для непрекращающегося индивидуального роста людей и отличных бизнес-результатов. Эта книга показывает, как создать такую культуру в вашей компании.

Многие компании считают, что их успех основывается на поиске и найме "правильных людей" и что этот поиск - игра с нулевой суммой: как только кто-то находит на рынке труда талант, другие его теряют. Но что если успех основывается не столько на правильном рекрутинге, сколько на росте, использовании существующих возможностей и развитии всех людей, которые сейчас составляют компанию? Что если компания будет делать все возможное для создания условий, в которых сотрудники рассматривают ошибки и слабости как возможности для личного роста?

Эксперты Роберт Киган и Лиза Лэйхи обнаружили и исследовали такие компании. Это компании, которые выстроены в соответствии с главным мотивом всех людей -стремлением к развитию и росту. Это означает нечто большее, чем традиционное обучение или коучинг для топ-менеджмента. Это означает создание такой культуры, в которой развитие людей встроено в ежедневные процессы и рутину.

Эта книга - глубокое исследование внутреннего устройства трех таких компаний. Она раскрывает принципы построения культуры, конкретные практики - от совещаний до обратной связи - и науку, которая за ними стоит. Авторы также показывают, как построить культуру в вашей компании.

Это книга о том, что созданная вами культура - это ваша стратегия. И о том, что ключ к успеху - развивать каждого.

Купить книгу Культура для каждого. Как стать организацией осознанного развития, Лайза Лэскоу Лейхи