Зеркало, зеркало

2017

Друг. Любовник. Жертва. Предатель. Кого видите вы в отражении? «Зеркало» - мощный роман о дружбе, самобытности и том, что внешность может быть обманчива.

Купить книгу Зеркало, зеркало, Кара Делевинь

написала рецензию15 сентября 2018 19:33
Зеркало, зеркалоКара Делевинь

В отличие от многих YA книг, тут помимо душевных метаний героев присутствует и детективная часть, что добавляет интереса к прочтению #Young_Соло

Вопрос, который стал интересен мне в последнее время: «Известные личности сами пишут свои книги или все-таки перекупают у кого-то сценарий?» Если первое, то могу сказать, что вполне неплохо так.

Есть четыре друга: Ред, Роуз, Наоми и Лео. Они играют в группе «Зеркало, зеркало», тонут в своих каких-то переживаниях и тут случается сюжет. Наоми сбегает, а спустя время ее находят почти мертвую, в реке. Так что же случилось с девушкой? Кто виноват? Что стало причиной ее побега? Вот основные вопросы, на которые в конце будет дан ответ. Кстати, очень недурно обставлена финальная интрига, тут могу похвалить.

Сама Ред необычная (или хочет казаться) девушка как внешне, так и внутренне. Отец в перебежках между ними и новой женщиной, мать в запое, лишь сестра заставляет девушку «держаться на плаву». Помимо того, что она играет в группе, выглядит неформально и влюблена в девушку.

Лео живет в криминальном районе с матерью и братом, которой так и хочет втянуть его в какую-нибудь передрягу. Роуз просто странная и бесила меня всю книгу. Вы меня простите, но момент, когда эта самая подруга орет об изнасиловании из-за поцелуя – это фейспалм. Когда она рассказывает об этом всем в школе – это дважды фейспалм.

Что касаемо расследования, то Ред вместе с сестрой подруги Эш берутся за это дело. То самое чувство, когда быть хакером безопасно, а полиция вообще не нужна как таковая. Почему девушки обратили внимание на отметины на руках и новое тату, а врачи нет? Странно. Странно, но неплохо.