Спящие красавицы - отзывы о книге

написала отзыв31 января 2021 0:46
Спящие красавицы

вначале было немного муторно, все эти персонажи сами по себе, их мысли, события, происходящие с ними, все это было кашей в голове. и пусть я люблю отрывистое повествование и некоторые скачки сюжета, да даже скачки во времени повествования, но тут было очень-очень сложно что-то понять. потом стало легче. часть персонажей заснула, часть погибла, часть линий объединилась. в общем, к концу я даже не хотела, чтобы книга заканчивалась.
сюжет довольно интересен. и по-своему нов. отличный вопрос Кинги подняли своим произведением. и хотя вариант, описанный у них, возможен, все-таки никакого вымирания не будет ни в случае исчезновения женщин, ни мужчин. хотя, повторюсь, идея интересная.
к тому же, тут отлично показано, что мир не станет прежним, так как не вернуть тех, кто ушел навсегда. последствия Авроры были ужасными, несмотря на то, что после женщины проснулись.
и остался один вопрос, все-таки, почему это все произошло? авторы не дали ответа. жаль, потому что в самом конце хотелось бы все же увидеть, кто подтолкнул Иви. и почему был выбран именно этот маленький городок. хотя это не главное - пусть хоть пальцем в небо.